Новости по теме

На выставке «Россия» подвели итоги конкурса «Герои детства. Наше время»
Далее
Вышла книга воспоминания Сергея Кузнецова о Юрии Шатунове и группе «Ласковый май»
Далее
Филипп Киркоров поздравил себя с днем рождения новой песней
Далее
Вышел трейлер обновленной версии фильма «Пусть будет так» о записи последнего альбома Beatles
Далее

Алена Хмельницкая рассказала о странностях Никиты Джигурды и отношениях с Николаем Караченцовым

Алена Хмельницкая стала гостьей нового выпуска программы «Легенда», изображенное на канале RTVI 26 июля 2023 года. Она сообщила, почему пошла резать в «Ленком» и как сочетала съемки в кинофильме «Сердца 3» и спектакли в театре.

- С 10 лет я стала ходить с матерью за кулисы этого театра, - сообщила актриса. - Я даже не испытывалась на самом деле в иные театры. Яуже со II курса работала в представлении, в «Юноне и Авось», играла главную роль, Кончиту.

При этом ей абсолютно не отдавали ролей в иных ленкомовских спектаклях.

- Театр был в главном, безусловно, крепкой, - пояснила Алена Хмельницкая. - Была Инна Михайловна Чурикова. Были Саша Захарова, Наташа Щукина, наверное, и Марья Миронова. А в главном все прочее устанавливалось на мужчин. И заявить, что я там очень шибко чувствовала... Я просто понимала, что, наверное, я не буду резать вот эту главную роль.

Актриса сообщила, какие у нее были отношения с Николаем Караченцовым.

- Он был очень ближным другом моих родителей, - призналась Хмельницкая. - Они ведали друг друга давно, колесили в дома роздыха вместе. Я его ведала также как друга моих родителей, потому у меня не было подобного к нему трепета, что вот я теперь с подобной звездой буду на сцене. Ну, я именовала его все одинаково Николай Петрович, но он был ближным мужиком, потому, наверное, это было легче.

Алена сообщила, кто снимался в постельных сценах с Никитой Джигурдой в кинокартине «Супермен вынужденно, или Любовный мутант».

- Подчиняйтесь, я не знаю, то ли к фортуне, то ли к позору к собственному, я не созидала этот чернушка, и желания большущего у меня видеть его нет, - заявила актриса. - Завершился процесс съемок, а затем почему-то Джигурда купил полномочия. Он мне сказал, что желает уже как режиссер что-то перемонтировать, что-то сделать, что-то сложить. А я сказала, что я не буду в этом участвовать, ни в каких сценах. И они предпринимали модель, подобной был чувственный журнальчик «Андрей».

Разговаривая о Джигурде, Хмельницкая отметила, что тогда это был вовсе иной человек.

- Это был не тот человек, которого теперь все испытывают и ведают, - заявила она. - Он был совершенно без вот этих странностей. Он пел всегда, и мы сообщали все время: «Только, Никита, пожалуйста, можно теперь не петь? Пожалуйста, упрашиваем, просто замолчи!» Он ходил все время с гитарой, пел, делая голос немного под Высоцкого. На этом противоестественности, в общем, абсолютно кончались. Он не был в виде, это позднее с ним случалось.

Беседа зашел и о занятии с режиссером Марком Захаровым:

- Он мог, наверное, что-то довольно строго, со собственным поражающим эмоцией юмора так заявить, что могло, наверное, разобидеть человека. Он мог так высказать то мотив, что было как-то не особенно славно, - припомнила актриса. - Но не могу заявить, что мне доставалось.

 
Заказать звонок