Эмин докажет, что «Жизнь игра»
Далее
Neverlove даст последний концерт в Москве
Далее
Про израненное сердце Евгения Евстигнеева расскажут «Они потрясли мир»
Далее
«Малітва» Олега Молчана всех нас переживет
Далее

Рецензия на клип: «Винтаж» - «Вариации». Выставка достижений народного хулиганства

Рецензия на клип: «Винтаж» - «Вариации». Выставка достижений народного хулиганства

2023, Velvet Music

Критика: 8 из 10.

«Варианты», недавняя новость группы «Винтаж», - лёгкая и положительная песня авторства Алексея Романофа, так именуемый летний хит, который, хотя, дерзал затеряться в шеренге себе похожих. Видеоклип (режиссёр – Рина Касюра) пришёлся очень кстати – он способен возвысить количество прослушиваний композиции на больше высокий уровень.

Творцом идеи сценария стала певица «Винтажа» Анна Плетнёва. Впрочем, поклонники группы ведают эту вымышленную историю, какая возлегла в базу сюжета клипа. Когда-то Анна Плетнёва и Алексей Романоф повстречались в трагикомических обстоятельствах – их машины «облобызались» в маленьком ДТП, мурава разговорились и, мнение за мнение, построили проект «Винтаж». Сейчас Анна ревизовала эту историю, немного переставив местами работающих лиц. В начале клипа она млит от пора в столичной пробке и, случайно нажав на газ, подъезжает во вперед важную автомашину. Оттуда сходит угрюмый актёр Александр Головин, бранится, с ворчанием становит символ авантюристичной приостановки и… Тут герои виднят, что они находятся прямо у входа на ВДНХ. Непродолжительно мысля, они пускаются на местность выставки, где моментально забывают о оказавшийся с ними неприятности. Это можно было бы усмотреть как рекламу ВДНХ, если бы Анна и Александр не нарушили много правил действия на выставке: они крадут шербое, затем угоняют электросамокаты у зазевавшихся женщин и перекривляют водителя поливочной машины. В роли поносного занят Алексей Романоф свой фигурой, практически не узнаваемый в манере шофёра. Зато отыграна роль его авто в сотворении группы.

После плясок и поцелуев герои ворачиваются на пространство ДТП, куда как раз приехал грозный «гаишник» (вещество общественной сатиры, а и в самом деле полицию после незначительных автоаварий можно ожидать на дороге часами). В этой роли выступил радиоведущий Дмитрий Оленин. Строгого полицейского удаётся развеселить с через… гигантской сладкой ваты, после чего троица удовлетворяет очень натуральные и максимально дурные пляски – к которым, надо узнать, аудиоряд вправду очень предрасполагает.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок