Обзор: «ВИА СССР: поющие усы»
Далее
Группа Europe выпускает первый альбом за девять лет
Далее
VK Fest в Сочи перенесен 2027 год
Далее
Юбилей Владислава Листьева отметит Первый канал
Далее

Минцифры приостановит выдачу грантов до 1 сентября

Минцифры приостановит выдачу грантов до 1 сентября

Ведомство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Русской Федерации приостановит выдачу новоиспеченных грантов на новые исследования в сфере ИТ и проведет экспертиза работы всей системы выдачи грантов до 1 сентября 2023 года. В рамках аудита специфическая комиссия во вершине с Максутом Шадаевым (на фото), в которую поместятся уполномоченные агенты основных ассоциаций в сфере ИТ (АПКИТ, Руссофт, АРПП «Наш программы» и др.) и экспертных организаций, проведет самостоятельную оценку компетенций служащих РФРИТ (главного оператора грантов), обновит состав органов принятия ответов и пул специалистов, участвующих в балле наступающих заявок, рассказывается на веб-сайте ведомства.

Помимо того, Минцифры проведёт экспертиза общепринятых постановлений о выдаче грантов в 2022-2023 годах и отложит планы, по которым есть колебания в 100% чистоте. Планируется, что комиссия оптимизирует процессы принятия постановлений о выдаче грантов для полного исключения действия на них работников Минцифры, оснащения прозрачности и публичности всех шагов пуска и осуществлении подобных планов Заявлено также, что ведомство выяснит обоснованность всех несогласий в поддержке планов и присутствие инцидента интересов, рассмотрит все претензии и совет по оптимизации действий и операций и публично изобразить следствия жизненном действий и аудита планов.

- Мы также будем счастливы другой профессиональной поддержки от организаций, имеющих эксперимент оптимизации подобных сложных систем и действий, профессионального и координационного аудита, - говорится в воззвании ведомства.

Обратная связь будет исполняться через электрическую почту Максута Шадаева: m.shadaev@digital.gov.ru.

- На этот адрес сможете обращать собственные совет и претензии. Целая секретность подобных вращений гарантируется, - прибавили в Минцифры.

 
Заказать звонок