Новости по теме

«Мегаполис» показал новую версию «Рождественского романса»
Далее
Наталья Бардо ждёт ребёнка
Далее
Полина Гагарина устроит вечер откровений с симфоническим оркестром
Далее
Обзор: «Крах видеоклипов: как в России погибла целая индустрия»
Далее

«Мордор» собрали хронику событий в «Дорожной» песне

Группа «Мордор» отпустила песню «Путевая» 11 июля 2023 года. Как сообщили агентству ProStars в пресс-службе коллектива, она воображает собой дневник, хронику мероприятий, творение на тему «моя жизнь в искусстве».

– Рябов и ко – апологеты стези. В первую очередь, внутреннего: стези сочинителя, исполнителя, менестреля. Потому и снаружи им доводится разыскивать романтику даже в безграничной веренице неимения удобства и домашних благ. Но когда это сбивало истинного артиста?! – рассказывается в описании релиза. – Михаил Рябов сотоварищи основали ядерную смесь из драматичности, привлекательной лояльности занятию, легковесного продакт-плейсмента, обязательного для Оркуса патриотизма и достаточной для рокеров толики мании великолепия. И все это под очень жизнеутверждающие (в рамках киножанра, безусловно) ритмы. Довольно откровенная мелодия быстро запоминается, а ее несвойственный для Мордора мироощущение, вынуждает невольно притоптывать и думать о отличном.

Слова и музыка «Путевой» нацарапаны Михаилом Рябовым, переложение основана Сергеем Левитиным.

Сначало «Путевая» была придумана для коллектива «Орган», который не предполагает рев гитар и рык вокалиста. В рамках этого сайд-проекта Михаил Рябов и Сергей Левитин обычно самовыражаются больше нежно и поэтично. Хотя вписывали творение все-таки с главным составом «Мордора».

 
Заказать звонок