Уилли Кей сделал ремикс «Она такая» Леонида Агутина ко Дню всех влюбленных
Далее
Юлия Хлынина рассказала о разводе
Далее
Обзор: «Треш-метал в СССР: их запрещали даже в перестройку («Коррозия», «Э.С.Т.», «Шах», «Аспид» и др.)
Далее
Сегодня родились Ирина Дубцова и Жора Крыжовников
Далее

Вадим Самойлов откроет кафедру для разработки музыкальной аппаратуры

Вадим Самойлов откроет кафедру для разработки музыкальной аппаратуры

Учредитель группы «Хорошая Кристи» Вадим Самойлов создаст в Уральском федерационном институте (УрФУ) в Екатеринбурге кафедру по исследованию технологий для изготовления концертного оснащения. Учащимся будут декламировать лекции профессионалы, которые вырабатывают усилители, экраны, мелодические приборы, насильственное обеспечение, а также механики сцены, извещает «Газета.ру».

Изучать технологии студенты будут в рамках учебно-академической лаборатории проблем звука и света в сотрудничестве с радиофакультетом УрФУ на складу экосистемы «Космос». После завершения программы выпускники могут помещаться к собственным воспитателям на изготовление.

– У нас есть фирмы, которые предоставляют световое оснащение, прокатное оснащение, голосовое оснащение, – сообщил Самойлов. – С ними у нас уже есть договор. Ну и есть учители, которые всю академическую базу сумеют гарантировать. В процессе преподавания у студентов будет вероятность основывать образцы снабжения и технологии, которые мы сразу расчитываем вводить.

По словам Вадима Самойлова, кафедра начнет работать уже осенью 2023 года. В данный момент идет сбор тренировочной программы.

 
Заказать звонок