Алиса Кожикина выходит замуж
Далее
Телеверсию премии BraVo покажет НТВ
Далее
Света укажет «Дорогу в аэропорт» на большом концерте в Москве
Далее
Bad Boys Blue, Baccara и Dschinghis Khan исполнят золотые хиты 80-х в Москве
Далее

Андрей Кондрашов стал новым гендиректором ТАСС

Андрей Кондрашов стал новым гендиректором ТАСС

Пресса и телеведущий Андрей Кондрашов возглавил информативное агентство ТАСС. Приказ о его назначении от 5 июля 2023 года подмахнул председатель правительства Михаил Мишустин, передается на портале правительства РФ. Предыдущий генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, который возглавлял информативным агентством с 17 сентября 2012 года, освобождён от должности шефа холдинга по личностные хотению.

Андрей Кондрашов родился в 1973 году в Алма-Ате. Закончил отделение журналистики Самостоятельного эколого-политологического института в Столице. Позднее – магистратуру Русской академии народного хозяйства и казенной службы при Президенте Русской Федерации по квалификации «Политология».

С 1991 года сидел на телевидении. Был свым журналистом ВГТРК по Центральной Азии, освещал работу Казенной Думы, заходил в состав кремлевского пула, вёл программы «Вести» и «Вести недельки». В 2018 году стал заместителем главного руководителя ВГТРК. В данной должности отвечал информативное направленность холдинга.

 
Заказать звонок