Борис Щербаков станет героем «Они потрясли мир»
Далее
Креативная экономика шире, чем кажется
Далее
Пинк, Фил Коллинз, Мэрайя Кери и Oasis номинированы на введение в Зал славы рок-н-ролла
Далее
Гио Пика оштрафован за разжигание ненависти к сотрудникам полиции
Далее

Андрей Кондрашов стал новым гендиректором ТАСС

Андрей Кондрашов стал новым гендиректором ТАСС

Пресса и телеведущий Андрей Кондрашов возглавил информативное агентство ТАСС. Команда о его назначении от 5 июля 2023 года подмахнул председатель правительства Михаил Мишустин, придается на портале правительства РФ. Предыдущий генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, который возглавлял информативным агентством с 17 сентября 2012 года, освобождён от должности шефа холдинга по личному жажде.

Андрей Кондрашов родился в 1973 году в Алма-Ате. Закончил отделение журналистики Суверенного эколого-политологического института в Столице. Позднее – магистратуру Русской академии народного хозяйства и казенной службы при Президенте Русской Федерации по профессии «Политология».

С 1991 года корпел на телевидении. Был свым журналистом ВГТРК по Центральной Азии, освещал работу Казенной Думы, помещался в состав кремлевского пула, вёл программы «Вести» и «Вести недельки». В 2018 году стал заместителем главного руководителя ВГТРК. В данной должности отвечал информативное уклон холдинга.

 
Заказать звонок