«Моя Мишель», «Комната культуры» и IOWA выступят на «Распаковке 2026»
Далее
Анет Сай и 10age стали родителями
Далее
Zivert, Лолита Милявская и «Моя Мишель» выступит на фестивале Chess & Jazz
Далее
Умер патриарх Театра на Таганке Юрий Смирнов
Далее

«Косовский соловей» Павлина Радованович спела о России

«Косовский соловей» Павлина Радованович спела о России

Молоденькая сербская исполнительница Павлина Радованович показала новый сингл под наименованием «Россия, моя излюбленная». Выход сингла приноровлен ко Дню России 12 июня 2023 года.

Павлина Радованович – исполнительница-самородок из сербского участка в Ораховце в Город и Метохии. Невзирая на очень тяжкие условия, в каких она росла, девченка уже с пяти лет начала петь и выразила незаурядные мелодические паренка. Первоначальным ее воспитателем стал композитор, творец детской группы «Косовские Божуры» Гаврило Куюнджич,

Первый индивидуальный концерт Павлины заключался в марте 2022 года в Русском жилье в Белграде. После этого она успешно обозначала на российских и сербских площадках, в том числе на выступлении «Вечного мебель» и Младенческом развитом форуме Министерства культуры РФ в Столице, на выступлении группы «Белградский синдикат», казенном выступлении ко Дню милиции и государственном празднике «Видовдан» на отчизне. Молоденькая исполнительница постоянно участвует в филантропических выступлениях в помощь сооружения и восстановления храмов, а также в помощь иных детей из Столица.

Павлина обрела общенациональную знаменитость в Сербии как «косовский соловей». Ее выделяют шикарный и мощный голос, естественный мастерство, странная трудоспособность. Теперь репертуар артистки представлен прежде всего всенародными, косовскими песнями и православными песнопениями. Павлина по праву считается одним из знаков патриотического и русофильского движения в Сербии, Республике Сербской и Черногории. Ее дебютный клип «Россия большая, великая», вышедший в ноябре 2022 года, посвящен симпатии сербов к России.

 
Заказать звонок