«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Otyken повезут по России «Пульс Земли»

Otyken повезут по России «Пульс Земли»

Группа Otyken двинется в собственный первый тур по городам России осенью 2023 года. Гастроли стартуют 17 октября в выступления на площадке «Воля концерт холл» в Екатеринбурге, продлятся 19 октября на сцене Milo Concert Hall в Нижнем Новгороде, а закончатся выступлениями в столичном клубе Base 20 октября и петроградском клубе Sound 21 октября.

- Бригада, связавшая классический фольклор и животрепещущие крупные тренды, - милый посетитель на многочисленных народных фестивалях, и этой осенью Otyken расчленятся с публикой энергетикой Норда в сольной программе «Пульс Земли», - сообщат устроительницы.

Зрителей ждут красочные наряды, музыка, погружающая во безвременное место, звучание всенародных приборов, новые композиции и уникальный видеоряд.

Оtyken представляются носителями и хранителями сберегавшие цивилизаций коренных и небольших люди Сибири: чулымцев, кетов, селькупов, хакасов и долган. Оценки уже определили манера группы термином s-pop, то есть сибирская фолк-поп-музыка, в которой горловое коленце и игра на громадных барабанах, варгане, хомысе встретились с техно, фанком, роком и R’n’B.

 
Заказать звонок