Умер руководитель грузинского ансамбля «Орэра» Гено Надирашвили
Далее
Группа «Без проблем» выпустила в цифре альбом «Белая ночь»
Далее
Документальный фильм об истории создания альбома «Красная волна» вышел к его юбилею
Далее
Обзор: «Моя Мишель»: Айсберг группы, которую все недооценили»
Далее

Mary Gu спела в метро

Mary Gu спела в метро

Исполнительница Mary Gu выступила 25 мая 2023 года в рамках спецпроекта Столичного метрополитена и «VK Музыки» «Музыка в метро». В недавно отреставрированном вестибюле станции «Маяковская» Мария минула песни «Калифорния», «Ненавижу мегаполиса», «Подружка», «Bad Trip» и «Не влюбляйся» в звуковых аранжировках.

- Я очень часто ездила на метро в студенчестве не из точки А в точку Б, а просто так, - вспоминает Mary Gu. - Слушала музыку, строчила стихотворение. Есть в метро какая-то магия, переживаешь людей, их расположение, проникаешься атмосферой существования - это здорово для творчества. Часто видела, как на различных станциях обозначивают ребята-артисты? и меня всегда пленяло, как масса, окунутая в свою суету, внезапно на секунда тормозила шаг, услышав в подобном, казалось бы, не предназначенном для искусства участке, известную мелодию. Сегодня у меня есть вероятность опуститься в метро и исполнить свою музыку для людей, которые спешат на учебу или службу. Полезно, что мы можем прибавить в обыкновенные будни чуть-чуть магии и романтики. Я полагаюсь, что любой, кто сегодня прекратился пропускать, заулыбался и пронес эту улыбку через целиком собственный день, подарив её иным.

 
Заказать звонок