Новости по теме

«Катюша» и «Вместе» представили новую версию «Идёт солдат по городу»
Далее
Рецензия на сборник «Музыка Победы»: Пусть услышат, как они поют
Далее
Сегодня 35 лет Славе КПСС
Далее
80 лет Победы: русско-африканское торжество на аэродроме Swartkop
Далее

Рецензия: Стереополина – «Speed Up & Slow». Быстро или медленно

2023, «Стереополина»

Критика: 8 из 10.

Speed Up и Slow – очень популярное нынче поветрие. Внимать неординарные версии песен некруто – круто слушать убыстренные или отсроченные. Ещё лучше – если ты осуществлял эти «ремиксы» сам: нынешние компьюторные программы позволяют учиться сиим без каких-то специальных умений. Звёзды (особенно того же поколения, что их молодые посетители) чуть-чуть просекают фишку и упрощают аудитории задачку. На днях книга Speed Up-версий отпустила Инстасамка. Интересно, что это произошло в день рождения артистки Стереополины, которая не пренебречь показать в соцсетях на это «совпадение». Дело в том, что сама Стереполина напечатала книга убыстренных ремиксов чуть-чуть ранее, чем Инстасамка. И не только учащенных: в пластинку вместились 20 треков – 10 наиболее популярных песен Стереполины изображу сначала в версиях Speed Up, а затем в том же распорядке и в версиях Slow.

Очень занимательно приравнивать хронометраж: «Заключительное стрелка» бряцит или 2 минуты 20 сек., или 3 минуты 30 мигов, а, пример, «Счастливый паренек» - сообразно 2:53 или 4:04. Но разница не только в этом: «Накопитель 1» и «Снаряд 2» глядят как альбомы многообразных исполнителей, ведь глас солистки также ускоряется/задерживается вместе со всеми прочими звуками. В следствии на первом альбоме «поёт» какое-то молодое пискливое творение, во втором – словно бы брутальный мужчина, норовящий давать источник чуть-чуть манерно. Напомню, что мужчины никакого там нет, а есть эффекты, преображающие глас Карины Абдулкаюмовой, действующей под псевдонимом Стереополина. До выслушивания намечалось, что быстрые версии будут глядеть лучше, обращая синти-поп проекта в разнузданную танцевальщину. Хотя и «слоу»-сторона очутилась очень увлекательной – там можно расслушать различные любознательные находки, которые вы, может быть, проглядели, выслушивая чудак. Но основное – бестселлеры остаются бестселлерами на другой быстроте, так что «Грустный пляска», «Ясный паренек», «Заключительное рандеву» и «Мне так печально» превосходны в двух версиях.

Замечу, что мода на «скоро/неспешно» пока не затронула мейнстримовых исполнителей. Но те из них, кто наблюдает за трендами, определённо соответственны заинтересоваться данными общеизвестными технологиями: выпуск Speed Up-сборника, пример, Филиппа Киркорова или ещё какой-нибудь поп-звезды может стать громогласным инфоповодом и нарастить известность их и без того популярных песен.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок