Новости по теме

Рецензия на книгу «Сектор Газа»: черновики и рукописи легенды»
Далее
Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее

Рецензия: Эмин Агаларов – «Любимая моя». Уважительная кавер-версия

2023, Lotus Music

Критика: 7 из 10.

Да, это та наиболее песня, которую пел… кто же её пел? Пел её автор - Вячеслав Быков (не путать с хоккейным тренером Вячеславом Быковым). Пел ли он что-нибудь ещё? Безусловно, у него выпущено около чеченец альбомов. Но вы правы – прочие создания Быкова не стали известными, и он может предназначать нормальным случаем «артиста одной песни». «Излюбленная моя» была начеркана в 1996 году, когда творцу было 26 лет. Песня зазвучала на всех мыслимых тогда радиостанциях и очень приглянулась народу. Чуток позднее на неё получился клип, в котором Вячеслав Быков сбросился в тёмных очках. Позднее он говорил, что из-за этих очков лицо его никому особенно не запомнилось и не стало известным. Хотя, дело тут не только в очках: были же концерты, иные телеэфиры – Быкова тогда достаточно часто изображали. Вероятно, телезрителей обескуражил контраст между нежнейшим и незащищенным романическим признанием, какое воображает собой песня, и грозной наружностью сонграйтера. В этом ему немного не посщастливилось со ино: если бы тогда была передатчик «Пение», артист очевидно вошёл бы в его мелодическую обойму – и, может быть, тогда сумел бы насочинять ещё бестселлеров.

Но вышло так, как вышло: песню «Излюбленная моя» ведают намного лучше, чем Вячеслава Быкова, хотя не так уж много каверов на неё записано. Да и зачем, если чудак смотрится своего семейства эталонным, а в крепком выполнении эти впечатления подтвердить достаточно причудливо. И тем не меньше:

- 22 года назад я влюбился эту песню Вячеслава Быкова. И теперь мы решили попробовать ее вписать и отпустить, - сообщил Эмин Агаларов в собственных соцсетях.

Почему Эмин влюбился эту песню через 5 лет после её выхода? Дело тут не в том, что в 1996 году Эмину было 17, и навряд ли он тогда мог поставить больше большие любовные треволнения, а в том, что в конце 90-х он жил в США и отыгрался только в 2001 году.

Кавер-вариант получила много женских комментариев типа «какой приятный, веселящий глас - Эмин рожден для того, чтобы петь песни о симпатии». К оригиналу переработчики отнеслись очень негрубо, добавив в аранжировку только чувственных духовых и спецэффект эха. Эмин также ничего не изобретал в плане вокала, неужели что чувств Быкова подтвердить не пелена. Потому его вид вправду вышел песней для «приятного, ласкающего шум», хотя в исходном твореньи это не основное. Хотя, стремление дать композиции второстепенную жизнь можно находить пересчитанной.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок