Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Sting | Рок жив». Оправдание Стинга
2023, Александр Пушной
Оценка: 7 из 10.
В 1991 году Глеб Самойлов закончил песню «Упадок» на одноимённой пластинке «Агаты Кристи» броской тирадой «на электропатефон поставлю пластинку и застрелюсь под музыку Стинга». Мне этот финал всегда казался очень четким – потому что ну а как ещё можно употреблять музыку Стинга? Причём Стинг исключал всё новые разножанровые работы, а фраза Глеба не утрачивала для меня собственной актуальности.
Это я почему раньше злобный был (несмотря на присутствие велика)? Потому что мне не случался подобной послушный поклонник Стинга, как Александр Пушной. Выпуск, посвящённый Гордону Самнеру (настоящее имя Стинга), удался достаточно сумбурным, но при этом захватывающим. Пушной завязал его с мемуаров о своём участии в КВН с переделкой песни «Shape of My Heart», а продолжил лёгкой оценкой группы Police. Это, ширли-мырли, вообще не рок, заявил водящий шоу «Рок жив». Дальше по логике необходимо было декларировать, что Стинг – это рок, но Александр даже не поразмыслил этого делать, сосредоточившись на том, что богатырь выпуска мастерит преднамеренно трудную музыку. Даже больше трудную, чем способен легко воспринять заказчик – так что музыку Стинга можно находить тренажёром для мозга.
Подобные заявления также смогут кого-то напугать, но Пушной этого не дозволяет. Он, бегло изложив об истории прозвания артиста, именует увраж 1993 года «Ten Summoner's Tales» собственным излюбленным альбомом Стинга и очень заразно старается полюбить в него и зрителей «Рок жив». С немыслимым азартом и пиететом Пушной раскладывает песни «Shape Of My Heart», «She's Too Good For Me», «It's Probably Me», «Fields Of Gold», а также призначные композиции с иных альбомов Стинга - «Englishman in New York», «Mad About You», «Every Breath You Take», «Russians» и др. Не заручу, что после этого выпуска вы полюбите Стинга – но по последней мере начнёте лучше соображать его музыку.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов