Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Кинотеатры хотят избавить от выплаты вознаграждения авторам саундтреков

Суд по умственным правам обратился в Конституциональный суд РФ (КСРФ) с пожеланием испробовать конституционность нормы Штатский кодекса о выплате кинозалами гонорары творцам саундтреков к кинофильмам. Выплаты в пользу творцов с кинозалов берет Российское бардовское общество (РАО).
- Суд по умственным правам упрашивает испробовать на соотношение Конституции РФ надлежащую норму в той доли, в которой она не обеспечивает правовую отчетливость, адвокатское сходство соучастников витка умственных невинен, подрывает баланс невиноват и повинностей, организовывает бездоказательное привилегированное состояние одной категории соучастников и облагает чрезмерной платой иную категорию соучастников, приводит к тому, что осуществление невиновен 1 соучастников цивильного витка ущемляет полномочия и свободы иных, обессиливает обязательства защиты конституциональных невинен и свобод, — доводится выдержанность из субстанций состояние на сайте РАО.
Согласно документу, обращенному в КС РФ, кинотеатры обдают значительные народнохозяйственные утраты в связи с неименьем в российском прокате зарубежного кино, но с обязательной выплатой возмездия.
- В следствии приложения предоставленной нормы ГК РФ творцы мелодических творений имеют экономически не аргументированную вероятность дважды выходить возмездие, — заметил заявитель.
Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что организацией уже приняты все требуемые распоряжения по лимитированию отчислений авторского гонорары правообладателям из недружественных государств.
Рубрика:Новости артистов