Новости по теме

Инстасамка, Виктория Дайнеко и Анна Цуканова примут участие в новом сезона «Сокровищ Императора»
Далее
Певица Розалия выпустила альбом на 13 языках
Далее
Музыкальный фильм про Эда Ширана, снятый одним кадром в Нью-Йорке, выйдет в ноябре
Далее
Обзор: «Фил Коллинз как антигерой современной музыки»
Далее

Кинотеатры хотят избавить от выплаты вознаграждения авторам саундтреков

Суд по умственным правам обратился в Конституциональный суд РФ (КСРФ) с мольбой испробовать конституционность нормы Штатский кодекса о выплате кинозалами гонорары творцам саундтреков к кинокартинам. Выплаты в пользу творцов с кинозалов берет Российское бардовское общество (РАО).

- Суд по умственным правам упрашивает испробовать на соотношение Конституции РФ подходящую норму в той доли, в которой она не обеспечивает правовую отчетливость, адвокатское сходство соучастников витка умственных невиноват, подрывает баланс невиновен и повинностей, делает бездоказательное привилегированное состояние одной категории соучастников и облагает чрезмерной платой иную категорию соучастников, приводит к тому, что осуществление невиноват 1 соучастников штатского выражения ущемляет полномочия и свободы иных, обессиливает обязательства защиты конституциональных невиновен и свобод, — приходится выдержанность из тканей состояние на сайте РАО.

Согласно документу, командированному в КС РФ, кинотеатры тянут немаловажные финансовые утраты в связи с неименьем в российском прокате зарубежного кино, но с обязательной выплатой гонорары.

- В следствии приложения исходной нормы ГК РФ творцы сладкоголосих творений имеют экономически не аргументированную вероятность дважды брать возмездие, — заметил заявитель.

Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что организацией уже приняты все неотложные мероприятия по лимитированию отчислений авторского гонорары правообладателям из недружественных государств.

 
Заказать звонок