Новости по теме

«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее
Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее

Леонид Агутин впервые примет участие в спектакле «Письма и песни» «Квартета И»

Просмотр представления «Послания и песни» театра «Квартет И» при участии Леонида Агутина состоится 17 мая 2023 года в БКЗ «Октябрьский» (СПб).

- «Квартет И» ворачивается в излюбленный Петроград, на этот раз — в компании особого посетителя! – сообщается в анонсе. - 17 мая на сцену БКЗ «Октябрьский» выйдут не только жженною театра, но и впервые в истории петроградских спичей «Квартета» — поэт, композитор, певец, один из наиболее живописных и одаренных артистов российского шоу-бизнеса — Леонид Агутин, который украсит представление излюбленными песнями.

Неестественно-музыкальный проект соучастников «Квартета И» «Корреспонденция и песни мужчин среднего года» вынесен в той же излюбленной созерцателями стилистике, какая была отыскана в представлении «Беседы мужчин среднего года» и отыскала развитие в киносерии «О чем сообщат мужчины». Целиком спектакль базируется на смышленых разговорах, мгновенных шуточках и живых метафорах, наводненных не только юмором, но и несложными размышлениями о сложноватом.

Александр, Камиль, Леонид и Ростислав организовывают портрет среднего мужчины 40+, который владеет навыком и мудростью, а главное – самоиронией. Связывающей нитью представления обозначивают цитаты из корреспонденций больших стихотворцев и писателей последнего прошедшего, а объединяющей силою — песни, которым в постановке отведено специальное пространство. Именно музыка организовывает атмосферу, в которой смогут так легко появляться и находить смысл наиболее важные идеи. Как отыскать всеобщий язычок со дряхлеющими родителями? Разыскивать ли Создателя в себе или в храме? Зачем доводить в этот мир, если в вечности от 1-го остается забитый в малолетстве молодчина, а от иного — вовсе ничего? Заключения на эти и многие иные вопросы герои представления будут искать вместе со созерцателями и Леонидом Агутиным.

ProStars напоминает, что спектакль «Корреспонденция и песни» (сначало «Песни и послания мужчин среднего года пор караоке, дорожных пробок и рослых цен на нефть») был сотворен «Квартетом И» вместе с командой «Несчастливый случай», но впоследствии в нем стали получать участие различные музыкальные крови. В их числе были Александр Градской, Андрей Макаревич (признан иноагентом), Борис Гребенщиков, группы «ЧайФ» и «Би-2». Последние были более учащенными партнерами театра в этом шоу, но спектакль, объявленный Crocus City Hall на 2020 год неоднократно переносился (сначала из-за коронавируса), так и не исполнялся 18 мая 2022 года и был отменен.

 
Заказать звонок