Foo Fighters представили четвертый сингл из нового альбома
Далее
Sabi и Mia Boyka показали свой «Базовый минимум»
Далее
Снуп Догг выпустил новый альбом
Далее
Ирина Нельсон выпустила альбом мантр
Далее

Радио «Орфей» запускает цикл детских программ

Радио «Орфей» запускает цикл детских программ

Радио «Певец» швыряет литературно-музыкальный цикл программ «Сладкоголосие истории дяди Дениса для наиболее маленьких и не очень». Одноимённая радиопрограмма покажется в эфире осенью 2023 года, а её ведущим станет дальнейший дирижёр Симфонического оркестра радио «Певец», справедливый артист России Денис Кирпанёв.

30 марта в столичном Дворце на Яузе в рамках программы «Мелодические истории дяди Дениса для наиболее маленьких и не очень» гости услышат небылицу «Снежная царица». Её сообщат артист Театра Моссовета Валерий Яременко и актриса театра и кино Юлия Афанасьева. Музыка Петра Ильича Чайковского и Эдварда Грига прозвучит в выполнении Симфонического оркестра радио «Певец» (кантор Денис Кирпанёв).

- Это не только притча о добре, какое всегда одолевает многоликое зло и лукавство, но и сходство великовозрастным о том, что в неотзывчивом мотор нет места любви и фортуне, - говорится в описании постановки. - Андерсен находил «Оснеженную царевну» басней всей собственной жизни и настаивал, что баснями можно интересоваться в всяком возрасте! И старшим главно время от времени ощущать себя детьми, чтобы хранить ребяческую веру в чудо, невинность эмоций и восприятия.

В рамках проекта во Дворце на Яузе будут также изображены «Притча о мёртвой царевне и 7 силачах», «Щелкунчик», «Небольшой принц» и «Удивительное похождение Нильса с необузданными гусями».

 
Заказать звонок