Новости по теме

Все звёзды соберутся на «Новогоднем новоселье» НТВ
Далее
Константин Райкин выпустил мемуары «Школа удивления. Дневник ученика»
Далее
Майки Мэдисон и Педро Паскаль стали самыми популярными запросами Google в 2025 году
Далее
Лариса Долина объяснит происходящее с ней в телеэфире
Далее

Основателя группы Cream Soda унесло под лед на Волге

Сооснователя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, популярного как Dima Nova, унесло под лед на Волге. Вместе с Дмитрием исчезнувшим без водить значится его брат — Роман Свиргунов, а также их друг Георгий Киселев, сообщает ярославское издание 76.ru со гиперссылкой на родник в правоохранительных органах.

По данным источника, 20 марта 2023 года фирма отмечала день рождения Дмитрия Свиргунова, который у него был 11 марта. Ночкой десять человек вышли прогуляться на лед в селе Диево-Городищи. Пять сорвались, вылезть из них сумели дое, причем один из выбравшихся умер в автомашине близкой подмоги. По словам спасателей, он уже был в опасном состоянии к этому моменту, когда его достали.

- По льду вернулась домой неделимая фирма — 10 человек. Все молоденькие, - рассказал родник. - Еще вечерком лед был хороший, а ночкой его вымыло, хотя мысленно этого не видно. 5 человек сорвались под лед. Даму можем выдернуть ее друзья. Один юноша уцепился за кромку лед, его можем вынуть приехавшие спасатели. Но в тот момент его положение уже было решающим. Его два часа реанимировали спасатели-водолазы, два раза предпринимать центр. Затем передали в медицину катастроф. Прогноз на разведки плохой. Скорее всего, троих человек унесло течением. В том участке движение очень мощное, в три раза больше, чем в других районах.

Группа Cream Soda была базирована в 2012 году Дмитрием Свиргуновым из Ярославля и Ильей Гадаевым из мегаполисы Орехово-Зуево. Потом к молоденьким народам подключилась Анна Романовская, в последнем прошедшем покинувшая коллектив. Первоначальные клипы группа сшибала в Ярославле и Ярославской области — в частности, в домике в селе Диево-Город.

Upd. В аккаунтах группы Cream Soda опубликовано доказательство информации о трагедии:

- Сегодня ночкой у нас стряслась трагедия. Наш Демид Нова в фирмы приятелей гулял по Волге и сорвался под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор выискивает МЧС. Аристарха, нашего друга, который также завалился под лёд, получилось вынуть, но не посчастливилось уберечь. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам известим.

 
Заказать звонок