Александр Олешко отметит 50-летие в Кремле
Далее
Сергей Волчков споет песни Марка Бернеса
Далее
О Надежде Румянцевой расскажет «Галерея звёзд»
Далее
Гала-концерт Игоря Николаева на Aguteens Fest покажет НТВ
Далее

Основателя группы Cream Soda унесло под лед на Волге

Основателя группы Cream Soda унесло под лед на Волге

Сооснователя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, популярного как Dima Nova, унесло под лед на Волге. Вместе с Дмитрием исчезнувшим без водить считается его брат — Роман Свиргунов, а также их друг Георгий Киселев, сообщает ярославское издание 76.ru со гиперссылкой на родник в правоохранительных органах.

По данным источника, 20 марта 2023 года фирма отмечала день рождения Дмитрия Свиргунова, который у него был 11 марта. Ночкой десять человек вышли прогуляться на лед в селе Диево-Городищи. Пять сорвались, выбиться из них сумели два, причем один из выбравшихся умер в автомобилю недалекой подмоге. По словам спасателей, он уже был в опасном состоянии к этому моменту, когда его достали.

- По льду вернулась домой неделимая фирма — 10 человек. Все молоденькие, - рассказал родник. - Еще вечерком лед был хороший, а ночкой его вымыло, хотя мысленно этого не видно. 5 человек сорвались под лед. Даму можем выдернуть ее друзья. Один юноша уцепился за кромку лед, его сумели вынуть приехавшие спасатели. Но в тот момент его положение уже было опасным. Его два времени реанимировали спасатели-водолазы, два раза начинать сердечко. Затем передали в медицину катастроф. Прогноз на отыскивание плохой. Скорее всего, троих человек унесло течением. В том участке движение очень мощное, в три раза более, чем в прочих участках.

Группа Cream Soda была базирована в 2012 году Дмитрием Свиргуновым из Ярославля и Ильей Гадаевым из мегаполисы Орехово-Зуево. Потом к молоденьким людишкам подстроилась Анна Романовская, в последнем прошедшем покинувшая коллектив. Первоначальные клипы группа совлекала в Ярославле и Ярославской области — в частности, в домике в селе Диево-Город.

Upd. В аккаунтах группы Cream Soda опубликовано доказательство информации о трагедии:

- Сегодня ночкой у нас сотворилась трагедия. Наш Дмитрий Нова в фирмы приятелей гулял по Волге и завалился под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор выискивает МЧС. Аристарха, нашего друга, который также сорвался под лёд, посчастливилось вынуть, но не получилось избавить. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам известим.

Другие новости по тегам
#Cream Soda
 
Заказать звонок