Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Сергей Жуков и Клака Кока устроят «Битву каверов» на СТС

Премьера певческого телепроекта «Бой каверов» состоится 24 марта 2023 года на СТС. Ведущим проекта стал артист и комик Стрижка Гараев. Оценивать выступления наилучших кавер-компаний со всей государства и близкого зарубежья будут два долговременных члена коллегия Сергей Жуков и Клава Кока, а также один звёздный посетитель, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли телеканала.

- «Бой каверов» — это деяния не про то, кто лучше наступал, а про возможность дети из различных городов представить, что они не только хорошо играют, как кавер-группы, но и умеют креативить, - сообщает Сергей Жуков. - Я и представить не мог, что песни «Любе» будут так круто бряцать в языке рок, а «Хоп, мусорок» прекрасно возляжет на музыку Pussycat Dolls. Убежден, это будет увлекательное шоу.

Лидер группы «Руки вгору» признаётся, что не бросать отыскать в шоу подшефных для продюсирования.

- А почему бы и нет? Мне очень понравилось, как выступал один из конкурсантов, - сообщает артист. - Я с блаженством возьму его контакты. Пример, в декабре я также отрекомендовал собственный новый проект «Руки вгору! Band». Это кавер-группа, какая теперь деятельно заезжает по стране и рвёт залы.

В первых выпусках приглашёнными арбитрами станут Ида Город, Сергей Светлаков, Антон Бесомыжник, Владимир Сычёв, Регина Тодоренко, Роман Постовалов, Анатолий Цой и иные звёзды.

- Я очень обожаю программы, в каких представляют, какие всё-таки одаренные люди живут в нашей стране. Часто мы об этом просто позабываем, — дробится Ида Город. — И меня пробивало до мурашек! Что забавно, всем конкурсантам необходимо быть одновременно и подражателями, и вокалистами, выступающими в своём манере. И у них это хорошо выходит. Я до сих пор в ударе, хотя!

Ведущему нового шоу Айдару Гараеву знакомы эмоции соучастников: артист и сам вписывает кавер-версии популярных бестселлеров для своего YouTube-канала.

- Проблематичнее, безусловно, спеть своё. Во-первых, песню для начала надо выдумать, а во-вторых, необходимо правильно донести её до зрителя. В случае с кавером задача у артиста чуть-чуть легче. По сущности, берёшь отделанный хит и чуть-чуть его перерабатываешь. Хотя, смогут взбунтоваться бесчисленные поклонники этой песни. Пример, когда силишься спародировать, к образцу, Цоя, непременно прибывают люди со словами: «Мальчик, ну куда ты влезаешь, остановись!», — сознавался Стрижка.

В проекте участвует больше 40 сладкоголосих компаний из всевозможных городов России, а также из Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Кубы. В любом выпуске команды воображают свои версии популярных российских бестселлеров, а коллегия и зал, охватывающий 500 зрителей, избирают за наилучших. В конце сезона зрителей ждёт огромный трёхчасовой суперфинал, который назначит победителя шоу.

 
Заказать звонок