Новости по теме

Анатолий Руденко и Елена Дудина снова стали родителями
Далее
Умер звезда нео-соула 1990-х Ди Энджело
Далее
Район имени Владимира Путина в Грозном, грандиозные планы Омска и инициативы городов-финалистов: что обсуждают эксперты и партнеры «Культурной столицы года»
Далее
Filatov & Karas, Gayazov$ Brother$ и Валя Карнавал устроят новогодний кач на «Корпоративе» от Like FM
Далее

Рецензия: Hatters - «По ходу люблю». Любовь - это праздник

2023, «VK Музыка»

Критика: 8 из 10.

Полупомешанные «Шляпники» изготовили концептуальный мини-альбом, где все песни - о симпатии.

- Любая из композиций отражает раздельную грань взаимоотношений, будь то пугливое осознание увлечения, ликование от взаимных чувств или горечь будущей утраты, - рассказывается в описании релиза. - Но даже в наиболее грустных или катастрофичных из них довольно драйва, чтобы слушателю желательно не рыдать, а танцевать! Для группы Hatters влюбленность, даже несчастная – это все равно праздничек, который мастерит нашу жизнь ярче.

Мысль о том, что несчастная влюбленность всё равно праздничек, - приветно разговаривая, неоднозначная, но Hatters достаточно серьёзно подоспели к розыску и предъявлению свидетельств. Им вправду получились и весёлые блаженные песни о симпатии, и треки о прощании, в котором музыканты по собственному обыкновению также ищут повод потанцевать и побеситься.

Первый трек именуется «Просто проваливай», и вы можете додуматься, что он не про двустороннюю влюбленность. Hatters стали достаточно вески в мрачноватом введении («мне больше не терпит крышу от твоего аромата» «ты сооружаешь мне больно, и в этом ты добра»), но в конечном счёте всё равно объединили все собственные треволнения к бешеному пляске. В песне «У-ля-ля» перепады темпа и настроя установлены во голову угла и отвлекают от всего оставшегося. Зато «Знаю» - текущий хит, который обязан стать жемчужиной концертных сетов Hatters. Тут Юрий Музыченко очень органичен в роли отличного мелодиста и безрассудного лирика, да и кочевые доводы в песне достаточно уместны.

Хотя, на этом альбоме у бестселлера «Знаю» есть сильный соперник в варианте рифмующейся с ней песни «Таю» - это кавер-вариант популярного трека Валерии, записянного при участии заключительней. Новый вариация звучит куда энергичнее и радостнее - примерно «Как созидали ночь» Zdob Si Zdub по сопоставленью с оригиналом группы «Кино».

На диске также есть песни «Hey You» и «Не жизнь, а рай», в неделимом не обнаруживающие для слушателей Hatters ничего нового, и концертная вариант «Время наступило». Даже две версии: первоначальная продолжается всего минуту и заканчивается упрёком в адрес пиротехников «Не надо так делать». Собранный съемка трогательно отметен в окончательном виде альбома, благодаря чему следующий чистовой съемка смотрится мегадрайвовым.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок