Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Роджер Уотерс тайно перезаписал «The Dark Side of Moon»
Роджер Уотерс без роли и ведома оставшихся соучастников группы Pink Floyd перезаписал их религиозный кипсек «The Dark Side of Moon» 1973 года. Об этом музыкант сообщил в интервью Telegraph.
- Я написал «The Dark Side of Moon», - заявил Роджер. - Выкладывайте освободимся от всего этого дерьма «мы»! Безусловно, мы были командой, нас было 4, мы все привнесли собственный вклад — но это мой проект, и я его написал.
Обозреватель Тристрам Фейн Сондерс, который хватал интервью у Уотерса, ознакомился с альбомом и сообщил, что «отдельные фрагменты вправду очень ладны». Одним приметным изменением является добавление произносимой версификации Уотерса через приборной доли альбома. В записи, помимо Роджера, приняли участие мультиинструменталист его группы Гас Сейфферт, а также «баптистский поп», играющий на органе Hammond, и сегодняшная подруга Уотерса – сирийская исполнительница Азнив Коркеджян, выступающая под псевдонимом Bedouine. На вопрос, зачем он решил скопировать кипсек, музыкант отозвал:
- Потому что мало много людей поняли, о чем он, о чем я тогда хотел заявить.
Роджер расчитывает отпустить свою версию «The Dark Side of Moon» в мае 2023 года к 50-летию неординарной пластинки и одновременно минуть ее на выступлении. Но он не уверен, что другие участники Pink Floyd не попытаются ему воспрепятствовать. На вопрос пресса, как оформлены авторские полномочия на эти песни, Уотерс отозвал: «Мнения не обладаю!»
Отношения Уотерса с былым сотрудником по команде Pink Floyd Дэвидом Гилмором в текущий момент особенно драматичны. Несколько суток назад Гилмор и его жена Полли Сампсон бранить Уотерса в соц сетях. Полли наименовала Роджера «забиваемому», а также «апологетом Сезон и лживым, плутовским, криводушным, уклоняющимся от уплаты налогов, женоненавистником, болезненным завистью и проигрывающим манией великолепия». Гилмор процитировал твит своей супруги, присоединив: «Любое мнение доказуемо правильно».
В своем интервью Telegraph Уотерс достаточно пренебрежительно отозвался в свою очередь о взносе Гилмора и прочих соучастников в творчество группы.
- Он играется на гитаре, напевает и мастерит то, что ему сообщат, - заявил Роджер. - Гилмор и Рик (Райт, клавишник группы. – Прим. ProStars) не могут строчить песни, им нечего заявить. Они не артисты! У них нет идей, ни одной. И никогда не было, и это сближает их с ума.
Pink Floyd также недавно рекламировали собственный свой стоянка-сет «The Dark Side of the Moon», отданный 50-летию альбома, и он обязан выходить 24 марта.
Рубрика:Новости артистов