Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Александр Шаганов и Эдуард Ханок раскроют секреты написания настоящих хитов в «Хороших песнях»

Новый выпуск программы «Хорошие песни» выйдет на канале «ТВ Центр» 10 февраля 2023 года. Водящие программы Александр Михайлов и Милосердие Филина оговаривают, почему песню «Любэ» «Выйду в поле с жеребцом» считают всенародной, а «Потолок холодный, дверца скрипучая» слушатели влюбились далеко не сразу, и о чем на самом деле композиция «Растение» Софии Ротару, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере телеканала.

Тема программы – «Как рождается хит». Постояльцами встанут Александр Шаганов (на фото), Эдуард Ханок, Екатерина Семёнова и Михаил Шабров. Шаганов написал не одну сотку песен для различных комедиантов, но, пожалуй, больше всего знамениты и любимы его песни для группы «Любэ», построенные совместно с Игорем Матвиенко. Сам создатель осуществит в эфире композицию «Детвора с нашего двора», а водящий Александр Михайлов споет «Там, за туманами».

- В данной композиции эдакая власть, такие привлекательные роли, сопряженные с океаном! А а я был удильщиком два года, и для меня это недалеко, - сознается Михайлов. – Вообще, если поэт находит собственного композитора, это эдакое блаженство. Это как артист, который находит собственного режиссера – ни с чем не сравнимое ощущение. И желается постоянно плыть и плыть за ним в этот бог…

На вопрос что же главное в бестселлере, Шаганов говорит, что это отличные слова, неплохая романсовая лира, и что один из особенностей шлягера – когда композицию подхватывают в трапеза, когда основывается видимость, что это народная песня. Именно так вышло с песней «Выйду ночкой в поле с жеребцом», которую многие люди стали почитать всенародным творчеством.

Композитор Эдуард Ханок в свою очередь заметил, что идиентично главны и слова, и музыка, а также поделился историей песни «Потолок холодный, калитка скрипучая» в выполнении Эдуарда Хиля. Оказывается, созерцатели приняли и влюбились ее далеко не сразу. Впечатлил зрителей и создатель слов к песне «Кустарник, горная полукустарник» Михаил Шабров – он сообщил историю рождения бестселлера и признался, о чем же на самом деле эта песня.

В кратчайшее время стряпятся к эфиру иные выпуски, посвященные песням Окуджавы, а также «Песни Сибири» и «Песни Молочной гвардии». В подготовке программы о песнях Булата Окуджавы заглазно участвовала и его вдовушка Ольга Владимировна.

- Я названивала ей и упрашивала позволения на съемки, озвучила песни, которые выбрала, и она подала добро, - говорит Милосердие Филина. - Даже подсказала комедиантов, каких можно пригласить. Эти исполнители наступали его песни как-то по собственному, выявили с свежей стороны.

В эфире выпуска прозвучат: «Нам нужна одна победа» в выполнении Светланы Сургановой и Валерия Тхая, «Моцарт» в выполнении Алексея Колгана, «Виноградная косточка» и «После дождичка небеса обширные» в выполнении ведущих, «Песня о пехоте» и «Контрофактной поэтичная» в выполнении Жанны Бичевской и Геннадия Пономарёва и др. Кстати, Жанна Бичевская, ставшая уже непрерывным гостем «Хороших песен», прибавила ручку к сотворению вопроса «Песни Молочною гвардии». А «Песни Сибири» покажутся на экране благодаря Александру Михайлову, который вырос в этих концах.

 
Заказать звонок