Новости по теме

Документальный фильм о трагедии в «Крокусе» покажет «Муз-ТВ»
Далее
Лена Катина назвала отвратительным выступление «Тату» на «Евровидении»
Далее
Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»
Далее
Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее

Рецензия: Idris & Leos - «Первой не пиши». Будет трудно, но помни главное

2023, Idris & Leos

Критика: 7 из 10.

Двойка Idris & Leos достаточно готов заменить в нише лирического кальян-рэпа двойка HammAli & Navai, если тот вправду распадётся (распад уже заявлен, но по прецеденту не осуществлён). Услышав, пример, трек Idris & Leos «Первой не черкай», случайные созерцатели смогут зачислить его за творение HammAli & Navai - уж больно схожи созидательные приёмы дуэтов. В «Первой не чиркай» всё наступает с проникновенно-фальцетного припева, а затем вступает жесткий говорок. Да и по резону песня напоминает, пример, «Птичку»: контент тут также преисполнен сочувствия к девушке, избравшей неверный вещь для любви.

Словом, я был убежден, что «Первой не чиркай» навечно займёт пространство в чартах и как минимум повторит успех той же «Птички», которую не оставляет хит-парады уже практически два года. Однако новость Idris & Leos уже через пару месяцов улетела из чарта Yandex.Музыки. То ли слушателям приелись бестселлеры, сделанные по одному и этому же рецепту, который бесперебойно работал все последние годы. То ли у крепкий половины аудитории есть жалобе конкретно к данной песне.

Idris & Leos не только симпатизируют и сострадают обиженной девушке, но и подают ей искренние рецепты, как надо поступать с притеснителем: «первой не строчи», «не торопись извинять», «срази и задуши» (это не про вещь, а про виднеясь, если что), «больше ни на шаг» и т.д. Фактически, целиком контент - это воззвание к девушке, в котором её ненаглядный (вероятно, уже былой) выставлен в беспристрастном свете, хотя основное нарекание в его адрес - в том, что не «мочь, как ты, обожать». Этому антигерою предсказывают приползание на коленях, но будет уже прот, потому что «ты блаженство найдёшь одним днём, ты блаженство найдёшь, но не в нём».

В общем, достаточно внушительно и сильно для знающего пустотела, который привык размышлять о себе в больше выгодном ракурсе. Idris & Leos в данной песне не выявили ни мельчайших свойств сильный солидарности - возможно, потому и потеряли порядочной доли прослушиваний. Что ж, эта часть аудитории по свой глупости лишила себя удовольствия внимать распрекрасную песню, только указывая верность фразы «если бы он мочь, как ты, обожать…»

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок