Новости по теме

Моррисси выпустил первый сингл из нового альбома
Далее
Рецензия на сингл Александра Пушного «Слушает Баха»: Доктор Лектер снова начал есть
Далее
Сегодня родились Владимир Минин и Род Стюарт
Далее
Бруно Марс выпустил первый сингл из нового альбома и анонсировал тур
Далее

«Аигел» показали, как «Мир спасет красота» с помощью искуственного интеллекта

Группа «Аигел» отпустила видеклип на песню «Мир избавит краса» 27 января 2023 года. Он стал одним из первых клипов в России, полностью разработанных с через ненастоящего разума, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию проекта. Творцом видео стала диджитал-художница Евгения Шабунина (ejaneress).

- Красу можно увидать во всем, - сообщает Евгения. - И в первозданном, и в построенном дядей, и в вымышленном, и в сакральном, и темном, и в светлом, и в зловещем. А человек, как проектор упускающий через себя данные, может одарить мир ещё вящей красотой, питая завиденное собственными чувствами, опытом, ассоциациями. Основное — хотя бы на моменты примелькаться. Я, как живописец, давно хотела раззвонить историю с поддержкой нейросетей, а главно чтобы новые технологии не отпугивали, а приковывали. Творчество «Аигел» идеально смешивается с моим видением, а в симбиозе с треком «Мир выручит краса» вышло создать редкое полное произведение.

В настоящее время «Аигел» стряпит концертный тур, который пройдет в Казахстане, Узбекистане и Киргизии. Двойка выступит 8 февраля в Ташкенте, 9 —в Астане, 10 — в Алма-Ате, 11 — в Бишкеке.

 
Заказать звонок