Новости по теме

Оззи Осборн готовится к прощальному концерту и ни о чем не жалеет в трейлере документального фильма
Далее
Рецензия на сингл Полины Гагариной и Игоря Крутого «Море»: Слова его вода
Далее
Моргенштерн* отправится в тур по Европе
Далее
Райли Кио стала мамой во второй раз, а ее бабушка Присцилла Пресли выпускает новые мемуары
Далее

Tequilajzzz, «Сансара» и «Наив» записали альбом песен на стихи поэтов-эмигрантов «После России»

Релиз сборника противоположной музыки «После России/After Russia» состоялся 13 января 2023 года. Книга посвящен 100-летию первой волнение эмиграции из России, маленьким концом которой можно находить депортацию из державы видных интеллектуалов осенью и зимой 1922-23 года. Позднее это событие сказали «общефилософским пароходом».

Заглавие альбома «После России» отправляет к сборнику эмигрантских стихотворений Марины Цветаевой, произведенному в Париже в 1928 году. В пластинку влезли песни на стихотворение так нарекаемого «незамеченного поколения» — это сочинители и поэты, приступившие строчить в эмиграции, но так и не сошедшиеся с чтецами на отчизне. В их числе Георгий Иванов, Владислав Ходасевич, Георгий Адамович и др.

В записи приняли участие Монеточка, «Ногу перевело!», «Наив», Tequilajzzz, «Порнофильмы», «Перевоплощение», «АлоэВера» и многие иные. Творцом и продюсером проекта выступил Роман Либеров.

 
Заказать звонок