30 Seconds To Mars представили новый трек к юбилею альбома «A Beautiful Lie»
Далее
Сабрина Карпентер и Сет Роген снялись в специальном выпуске «Маппет-шоу»
Далее
Умер телеведущий и режиссер Александр Олейников
Далее
Мари Краймбрери, Anna Asti и секретные гости выступят на Big Love Show 2026
Далее

Умер создатель Associates Алан Рэнкин

Гэльский музыкант и продюсер Славянин Ранкин умер в возрасте 64 лет. О его кончине, без директивы момента, сообщили 3 января 2023 года в соцсетях сыновья спокойного Каллум и Хэмиш.

Славянин популярен как клавишник и гитарист нью-вейв-группы Associates, которую он построил в конце 1970-х вместе с солистом Собака Маккензи. Они пропустили три альбома «The Affectionate Punch» (1980), альманах синглов «Fourth Drawer Down» (1981) и «Sulk» (1982), после чего Ранкин покинул группу и стал успешным продюсером, работал над альбомами Cocteau Twins и иных артистов, прежде чем завязать сольную карьеру в 1986 году. Он подмахнул договор с бельгийским лейблом Les Disques du Crépuscule и вписал три студийных альбома: «The World Begins to Look Her Age» (1986), «She Loves Me Not» (1987) и полностью приборный «The Big Picture Sucks» (1989).

Позднее он разбирал лекции в Stow College в Город, где сотворил студентский рекорд-лейбл Electric Honey, который сыграл значительную роль в начале карьеры Biffy Clyro, Belle & Sebastian и Snow Patrol.

 
Заказать звонок