Ярослав Сумишевский представил летний сингл «Мята Трава»
Далее
Вадим Галыгин стал отцом в четвертый раз
Далее
Яндекс Книги сохранили лидерство на рынке книжных подписок
Далее
Лена Катина предлагает «Полюбить себя»
Далее

Рецензия: «Ночные Снайперы» - «Shuba». Мама замёрзла

Рецензия: «Ночные Снайперы» - «Shuba». Мама замёрзла

2022, Луна Арбенина

Оценка: 8 из 10.

Божественная Арбенина подчёркивает, что эта песня – шуточка, точнее, «рождественская причуда» «Ночных Снайперов». Тут нет жизненных барабанов, а стилистику фаворит группы устанавливает как электроклэш или пародию на эстрадный синти-поп 80-х. Песню также сочетает «ядовитый» клип… но об этом чуток позднее. Дело в том, что пародия у «НС» не вышло: неслабый, исключительно «меткий» рефрен ставит «Shuba» в и без того долгий ряд бестселлеров группы, причём песня очевидно может стать суперпопулярной на уровне «Катастрофически». Фразы вроде «и эта песня из любого утюга» или «а мое мотор глупое о тебе» попадают точно в мишень.

Я представляю сначала слушать, аудиоверсию, а затем подсоединить клип. Ролик сняла Вера Михалкова по личностные сценарию и с свой старшей сестрой в основной роли. Анна Михалкова дробится со зрителем тайной: любой год 29 декабря они «с девчонками» тайно от фамилий прогуливаются в караоке. Напевают они не очень отлично, но от души. И вот, удостоверившись, что муж и детки спят, Анна накидывает шубу и пускается на такси в караоке-клоб. Подружки (одну из них сыграла Елена Панова) уже там, уже неплохие и уже напевают «Катастрофически», а Дианка Арбенина играется роль сотрудницы клуба, которая помогает гостям петь, когда те устают или утрачивают энтузиазм к творению. Употребивши тем, что «Катастрофически» как-то заглохла, Невинная просит поставить «нашу песню», «ругательную» - и запевает «Shuba». Вы её только что выслушали один раз – тем не меньше наткнетесь её как престарелую известную и уже любимую песню. Синти-поп, электроклэш – вообще не главно, это просто замечательная песня «Ночных Снайперов», и общий нетрезвый пляска в клипе это только подчёркивает.

Единственный минус композиции – она как-то резко, наотмашь кончается на фразе «как это неразумно». Хорошо, что не кончается клип, в котором героине Анны Михалковой ещё светит возвращаться домой и объясниться с семьёй, почему она почивает в шубе на диване в гостиной. Потому что мать замёрзла, вот почему.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Диана Арбенина
 
Заказать звонок