Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Умер солист Faithless Макси Джаз

Музыкант английской электронной группы Faithless Юбка Джаз умер во сне в ночь с 23 на 24 декабря 2022 года в возрасте 65 лет. О его погибели придается в соцсетях коллектива.

- Он был народом, который во значительном видоизменил нашу жизнь. Он подбавил классическое свойство и цидулка нашей музыке, - рассказывается в некрологе. - Он был блестящим творцом слов, диджеем, буддистом, прекрасным артистом на сцене, охотником авто, нескончаемым болтуном, привлекательным мужиком, духовным компасом и гением.

Единица Фрейзер (настоящее имя артиста) родился в Брикстоне в 1957 году. Он образовал Faithless в 1995-м вместе с Ролло Армстронгом (продюсером и братом певицы Дайдо), Джейми Катто и клавишницей Sister Bliss. В следующем году группа изготовила собственный дебютный атлас «Reverence». Он стал платиновым благодаря два синглам, доставшимся в топ-10 хит-парадов: «Insomnia» и «Salva Mea». Второстепенный увраж Faithless «Sunday 8PM» вышел в 1998 году, вводил хит «God is a DJ» и принес группе номинацию на Mercury Prize как кипсек года в Англии. Выпустив в 2001 году собственный 3-ий кипсек «Outrospective», Faithless закрепили собственный статус одной из наиболее известных компаний в Англии, выступив в качестве хедлайнеров на «Гластонбери» в 2002-м. Их кипсек 2004 года «No Roots» в 2004 году возвысился на первоначальные строки хит-парадов, вливал синглы, подобные как «One Step Too Far» с участием Дайдо и «Mass Destruction», которую Дэйв Грол назвал «единой песней, которую он хотел бы составить сам». В движение подобающих 5 лет Faithless выпустили еще два альбома: «To All New Arrivals» (2006) и «The Dance» (2010), - а также книга наилучших бестселлеров под наименованием «Forever Faithless». В 2010-м они во второй раз стали хедлайнерами «Гластонбери» в 2010 году, а в 2011-м объявили о перерыве в собственной созидательной деле. Когда группа наконец-то возвратилась, они сохранились без Пальто Джаза, который решил сконцентрироваться на новейшем плане под заглавием Maxi Jazz and The E-Type Boys.

 
Заказать звонок