Новости по теме

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее
Лариса Долина, Niletto и Артур Беркут споют «Всё лучшее – детям!»
Далее
Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее

Macan стал артистом уходящего года «VK Музыка»

Перрон «VK Музыка» подвела результаты уходящего 2022 года, нарекши наиболее известные треки, альбомы, актеров и плейлисты. Артистом года стал Macan. В этом году он выпустил сразу полдюжины премьер и два буква, но юзеров «VK Музыки» особенно задел сингл «За всех». Всего треки артиста накопили больше 700 млн. прослушиваний, сообщили агентству ProStars в пресс-работе «VK Музыка».

Самый приметный рост на платформе показал Xcho — он стал первоначальным в номинации «Таран года» и собрал больше 400 млн. прослушиваний. В номинациях «Артистка года» и «Книга года» поборола Anna Asti. Сразу три трека артистки, в том числе фит с Филиппом Киркоровым, попали в топ-10 наиболее прослушиваемых в этом году. За победу в номинации «Увраж года» также боролись Макс Коржик с лонгплеем «Психи попадают в топ», ансамбль Jakone, A.V.G и их «Форс-мажоры», OG Buda с Freerio 2, «Miyagi & Конец» с новостью «Hattori» и стрелка Гуфа «Вновь».

Группа года — «Miyagi & Окончание». Треки мастеров уже 3 год подряд попадают в топ наиболее известных — в 2022 году их слушали больше 1,3 млрд раз.

Песня «Как ты там?» Kamazz стала треком года, обогнув «По господам» Anna Asti, ремикс трека «Простыни» от Kalvados, «Опьяней меня» авторства Kambulat, свежее выполнение «Седьмого лепестка» от Антона Токарева, «Стрелы» Тоси Чайкиной и Markul, а также песни Егора Крида и Jony. Фит года под заглавием «Элемент» вписали Jakone и A.V.G — это хитросплетение сноровистых строчек и латинских ритмов.

В этом году «VK Музыка» швырнула подборку «Подчиняйтесь друг друга» с публично дешёвых плейлистами от людей и сообществ. Наиболее потребованным среди юзеров очутился плейлист Кристины Церих. Он снаряжен из треков в жанре фонк. А плейлист Gayazovs Brothers одолел в номинации «Звёздный плейлист года». В номинации «Мелодическое содружество года» осилила «Российская кибернетика»: это подкасты, миксы, наблюдательские плейлисты и предметные тусовки о сегодняшней электрической музыке.

В этом году «VK Музыка» показала две новые номинации. «Обложку года» получил атлас «Мэйбилэнд» Мэйби Бэйби. Творцом панча года стал Bushido Zho с треком треке «Узко», записянном вместе с Aarne и Anikv.

 
Заказать звонок