Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: Jony – «Не ищите во мне жанры». Не думай о белой обезьяне
2022, Jony
Критика: 8 из 10.
Собственный третий полнометражный кипсек Джахид Гусейнли, которого со школы все зовут просто Jony (школа, наблюдите, была не в окружностях Лондона, а совсем даже на краю Столицы), назвал рослой и чуть-чуть неловчей тирадой. Естественно, форточка пластинке подала не одна из песен – очень мудрено отрекомендовать себе творение с таковым званием. Это скорее декрет, неожиданный шум души исполнителя, который готов прямо на обложке составить, что он не кальян-рэпер, а артист намного больше просторных взоров.
По-моему, Jony не так уж часто объединять с кальян-рэпом, ну да хорошо, ему, скорее всего, образнее. В то же время раскрыто явленный просьба «не отыскивайте во мне жанры» в полном соответствии с ориентальной мудростью возымеет оборотный спецэффект: жанры при прослушивании пластинки вынужденно будут разыскивать с дополнительным запалом. И в едином можно заявить, что снаряд вышел достаточно эклектичным: Jony предлагает широкий спектр поп-течений плюс прельщает особенных посетителей из разнообразных жанров. Почему-то в издание не вошёл записянный совместно с Леонидом Агутиным кавер «Мир зелёного цвета», но в остальном это прямо-таки дооктябрьский LP, куда попали и новинки, и дуэты, и песни, издававшиеся розными синглами за последний год.
Примечательно, что от ориентальных действий Jony не отдаляется, но достаточно лихо смешивает их с иными жанрами. Кальян-рэп тут тоже есть, например, «Мой рай» и «Diamond», а также песни «Когда всё поймёшь», записянная с Navai, и «Наверное, ты меня не помнишь», записянная с HammAli. Тут достаточно потешно, что участники дуэта остаются приблизительно в обычных роль, а вот Jony, выходит, в чете с Navai становится бруталом, а с HammAli – ласковым и нежным. Очень милое и внезапное впечатление вырабатывают английские или частично английские эксперименты Джахида – «No sense» и «Возвращение». «Никак» и «Титры» после переиздания на лонгплее должны опять подняться приподнято в чартах, а двугласие с Анной Вино «Как влюбленность твою понять?», очевидно, проведёт там многие месяцы. В этом гостинице особенно интересно, как Jony подстраивается (чтобы не заявить маскирует) под специфическую манеру Asti. Так далеко не каждый может, больше того, если бы вы ставили партнёра Анны на слух, кандидатура Jony навряд ли выплыла бы в первых строях. В альбоме также есть ослепительные запоминающиеся «Иголки» и ещё одна малохарактерная коллаборация – «Линия» с Эрикой Лундмоен. Нарочитая сладкоголосость Jony тут чудесно смешивается с певческой силой Эрики. Эдаким типом, ища в альбоме разные жанры, вы на самом деле найдёте много увлекательных музыкальных идей и заключений.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов