Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Концерт «Тату» отменили в Тбилиси
ДалееРецензия: Jony – «Не ищите во мне жанры». Не думай о белой обезьяне
2022, Jony
Критика: 8 из 10.
Собственный третий полнометражный увраж Джахид Гусейнли, которого со школы все зовут просто Jony (школа, подметьте, была не в окружностях Лондона, а совсем даже на краю Столицы), назвал длинноватой и чуть-чуть неловчей тирадой. Естественно, шапка пластинке подала не одна из песен – очень экстремально отрекомендовать себе творение с подобным званием. Это скорее декрет, неожиданный галдеж души исполнителя, который готов прямо на обложке составить, что он не кальян-рэпер, а артист намного больше просторных взоров.
По-моему, Jony не так уж часто вязали с кальян-рэпом, ну да хорошо, ему, скорее всего, подобнее. В то же время раскрыто явленный требование «не отыскивайте во мне жанры» в полном соответствии с ориентальной мудростью возымеет оборотный спецэффект: жанры при прослушивании пластинки вынужденно будут разыскивать с дополнительным азартом. И в едином можно заявить, что накопитель удался достаточно эклектичным: Jony предлагает широкий спектр поп-течений плюс приковывает специализированных постояльцев из многообразных жанров. Почему-то в издание не вошёл записянный совместно с Леонидом Агутиным кавер «Мир зелёного цвета», но в остальном это прямо-таки дореволюционный LP, куда попали и новинки, и дуэты, и песни, издававшиеся раздельными синглами за последний год.
Примечательно, что от ориентальных действий Jony не отдаляется, но достаточно лихо смешивает их с иными жанрами. Кальян-рэп тут тоже есть, например, «Мой рай» и «Diamond», а также песни «Когда всё поймёшь», записянная с Navai, и «Наверное, ты меня не помнишь», записянная с HammAli. Тут достаточно смешно, что участники дуэта остаются приблизительно в обычных трагик, а вот Jony, выходит, в плохо с Navai становится бруталом, а с HammAli – изнеженным и нежным. Очень симпатичное и внезапное впечатление вырабатывают английские или частично английские эксперименты Джахида – «No sense» и «Деградация». «Никак» и «Титры» после переиздания на лонгплее должны опять подняться приподнято в чартах, а двойка с Анной Вино «Как влюбленность твою понять?», очевидно, проведёт там многие месяцы. В этом гостинице особенно интересно, как Jony подстраивается (чтобы не заявить маскирует) под специфическую манеру Asti. Так далеко не каждый может, больше того, если бы вы предопределяли партнёра Анны на слух, кандидатура Jony навряд ли выплыла бы в первых слоях. В альбоме также есть колоритные запоминающиеся «Иголки» и ещё одна малохарактерная коллаборация – «Рисунок» с Эрикой Лундмоен. Нарочитая сладкоголосость Jony тут чудесно смешивается с певческой мощностью Эрики. Эдаким типом, ища в альбоме разные жанры, вы на самом деле найдёте много увлекательных музыкальных идей и заключений.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов