Новости по теме

Суд оштрафовал Наталью Бочкарёву
Далее
Квартет Игоря Бутмана сыграет в Таиланде
Далее
Владимир Путин поздравил Светлану Дружинину
Далее
Джеймс Кэмерон стал миллиардером
Далее

Последний концерт Led Zeppelin покажут на YouTube

Концерт Led Zeppelin «Celebration Day», произошедший 10 декабря 2007 года на O2 Arena в Лондоне, изобразят на YouTube 10 декабря 2022-го. Даровая всемирная трансляция возникнет в 23.00 (по столичному времени) и будет приноровлена к 15-летию бранного в истории выступления группы.

Тогда Led Zeppelin воссоединились, чтобы уважить воспоминания музыкального продюсера Ахмета Эртегуна, скончавшегося годом раньше. К начальным соучастникам группы Роберту Планту, Джимми Пейджу и Джону Полу Джонсу примкнул барабанщик Джейсон Бонэм - сын мертвого участника Zeppelin Джона Бонэма. Со сцены донестись 16 песен, в том числе такие бестселлеры, как «Black Dog», «Dazed and Confused», «Stairway to Heaven», «Kashmir», «Whole Lotta Love» и др.

Шоу стало первоначальным речью группы с момента их введения в Зал признания рок-н-ролла в 1995 году и было признано гораздо больше удачным, чем их прошлые разовые соединения в 1980-х и 90-х годах.

Концерт был представлен в кинозалах в октябре 2012 года как чернушка «Celebration Day» и месяц спустя выпущен на физиологических носителях.

 
Заказать звонок