Новости по теме

Жасмин победила в шоу «Аватар»
Далее
Юбилейный концерт Ларисы Долиной отменен
Далее
«Рождество с Григорием Лепсом» отметит Первый канал
Далее
Обзор: «Лариса Долина – «Три белых коня» | Хит Сториз»
Далее

Лигалайз рассказал о знакомстве с Децлом, рэп-сцене 90-х и причинах ухода от Влада Валова

Российский рэпер Андрей «Лигалайз» Меньшиков стал гостем нового выпуска программы «Сказка» на канале RTVI 30 ноября 2022 года. Музыкант сообщил, как воздействовали обучение карате на его интерес хип-хопом, что из себя представляла отечественная рэп-сцена в 90-е годы, а также вспомнил о знакомстве с Децлом и рождении «Bad B. Альянса».

- Мы вписывались в студии в телецентре «Останкино», - сообщил рэпер. - Шеff (Владимир Валов) после разделения группы Bad Balance стал размышлять о своем сольном творчестве и завязал вписывать собственный индивидуальный книга в свежем слоге. Затем наступил небольшой паренек, которого призывали Кирилл. Попало, что его имя Толмацкий, и он тоже желает читать рэп. И его папа очень шмальнул: «Может, напишете парню песню?» И написали ему песню, и у него вышло. Так вот эта наша тусня превратилась в новый объединение, который Владислав Валов, будучи более изворотливым предпринимателем, чем все остальные, назвал «Bad B. Альянс». Он сообщал, что «моя группа все-таки моднее и имеет собственного слушателя».

Музыкант сообщил свежем альбоме «Туземцы фанка», который он считает наилучшей собственной работой.

- Кипсек в занятии прямо сейчас, - известил Лигалайз. - Мы ездили с моим начальником на машине, прослушивали плоды студийной работы. Всё просто превосходно, интернациональная работа идет. Мне только сегодня ночью диск-жокей из США наслал завершенную песню. Непрерывная работа — на связи Земля, Сербия, Бали, Соединенные Штаты Америки, Голландия — вот подобной вот транснациональный проект происходит в монолитном времени. Это очень мощный, очень нехилый, очень безмозглый, безвозвратный, отмороженный и совершенно умалишенный проект. Настолько непопсовый, так антипопсовый, что даже любопытен тем слушателям, которые обожают попсу, потому что он просто не сходен ни на что. Книга именуется «Туземцы фанка». На мне лого D.O.B., подобная же наколка у меня во всю горбу. Все это посвящается этому альбому, этому проекту. Уже был первый игра, именуется «Безгранично». Этому альбому еще будут предшествовать песни — синглы. Сейчас рисуем очень увлекательный творческий клип. В совместном, много всего грядет, смотрите за новостями. Это наилучшая моя работа.

В интервью «Преданию» музыкант назвал момента разрыва партнерства с Владом Валовым.

- Завязался серьезный шоу-бизнес со всеми испытаниями, - сказал он. - Все начали распадать средства, браниться, обдумывать, что надо было размышлять ранее и подписывать договоры вернее. Стало, что я беспрерывно мотаюсь по гастролям в этих дурных поездах и приобретаю по 100 $ за концерт, а всю профит приобретают Владимир Валов и Александр Толмацкий, потому что они не дурни и они верно составили договор, в котором, невзирая на то что я нашел и всё творчество моё, я у них просто подкупленный работник. Сотворилась распространение (хип-хопа). Многие воодушевленно именуют это время рэп революцией, но это было схоже на то. Мы не перенесли проверка красновато-желтыми трубами — все поругались и все утомили. Я тогда очень бесхитростно веровал в победу идеи: «Мы победим хип-хопом всех!», а чуваки-продюсеры просто сооружали арифметику и принимали все дивиденды с этого всего. Затем они уже окончательно стали устроиться на этом. Я уже сам чувствовал, что правдивость скрылась. Как словно песни стали делать исключительно наставленными на то, чтобы их улавливали (посетители). Мне был очень любопытен тот процесс перехода рэпа из андерграунда. А когда он уже произошел, когда ты уже безропотно осуществляешь песню по формуле, это было малопорядочно.

Рэпер сообщил также о факторах запоздалого начала сольной карьеры:

- У меня сразу была мысль передвигаться как Лигалайз, но я был запуган уголовными историями вокруг шоу-бизнеса и историями о неверно подмахнутых контрактах, - сознался исполнитель. - Потому мы придумали группу, затем из этой группы перешагнул в иную группу, и было очень-очень-очень много музыки, много альбомов, но не было ни 1-го альбома Лигалайза. До тех пор, пока я не выучил внутри, как эти договоры выводить верно, как верно создавать коммерчески этот проект, чтобы это всё делало, чтобы это всё затем не развалилось. Чтобы не поругаться с кем-то, надо быть одному, ха-ха. Накопился эксперимент, накопился работа для песен, который я себе отсрачивал, участвуя в разных группах. Я остепенился, я испытал, что момент подоспел — пора.

Помимо того, музыкант пояснил момента возврата в Россию из Чехии.

- Все-таки это (Россия) мой дом, - сказал Лигалайз. - Тут мой зритель, мой аквариум. Пускай и с мутной водичкой временами, но подобной родной. Я очень обожаю Столицу, Россию. Я отчизнолюбец собственного площади. Мой зритель — русский, я чувствую свою гармония доле русского человека, россиянина. Мы перестали и продолжаем протекать через столько конфигураций, это очень воздействует на наш народный нрав. Только россиянин, вытерпевший таковую же историю, как я, может по-настоящему понять, что я желаю заявить в песнях. Я, безусловно, непреложно связан с моей землей, с моей историей. Небольшой, наверное. Вот историю XX века я чувствую на себе.

 
Заказать звонок