Эмин докажет, что «Жизнь игра»
Далее
Neverlove даст последний концерт в Москве
Далее
Про израненное сердце Евгения Евстигнеева расскажут «Они потрясли мир»
Далее
«Малітва» Олега Молчана всех нас переживет
Далее

Лигалайз рассказал о знакомстве с Децлом, рэп-сцене 90-х и причинах ухода от Влада Валова

Лигалайз рассказал о знакомстве с Децлом, рэп-сцене 90-х и причинах ухода от Влада Валова

Российский рэпер Андрей «Лигалайз» Меньшиков стал гостем нового выпуска программы «Сказка» на канале RTVI 30 ноября 2022 года. Музыкант сообщил, как воздействовали обучение карате на его интерес хип-хопом, что из себя представляла русская рэп-сцена в 90-е годы, а также вспомнил о знакомстве с Децлом и рождении «Bad B. Альянса».

- Мы вписывались в студии в телецентре «Останкино», - сообщил рэпер. - Шеff (Владимир Валов) после разделения группы Bad Balance стал размышлять о своем сольном творчестве и завязал вписывать собственный индивидуальный увраж в свежем слоге. Затем настал небольшой паренек, которого призывали Кирилл. Попало, что его имя Толмацкий, и он тоже желает просматривать рэп. И его папа очень просил: «Может, напишете парню песню?» И написали ему песню, и у него удалось. Так вот эта наша тусня превратилась в новый союз, который Владимир Валов, будучи более изворотливым предпринимателем, чем все остальные, назвал «Bad B. Альянс». Он сообщал, что «моя группа все-таки моднее и имеет собственного слушателя».

Музыкант сообщил новоиспеченном альбоме «Туземцы фанка», который он считает наилучшей собственной работой.

- Книга в службе прямо сейчас, - известил Лигалайз. - Мы двигались с моим начальником на желтых, прослушивали плоды студийной работы. Всё просто превосходно, интернациональная работа идет. Мне только сегодня ночью радиодиджей из США наслал полную песню. Непрерывная работа — на связи Земля, Сербия, Бали, Соединенные Штаты Америки, Голландия — вот подобной вот всемирный проект происходит в общем времени. Это очень мощный, очень нехилый, очень глупый, безвозвратный, отмороженный и совершенно умалишенный проект. Настолько непопсовый, так антипопсовый, что даже любопытен тем слушателям, которые обожают попсу, потому что он просто не подобен ни на что. Книга именуется «Туземцы фанка». На мне лого D.O.B., экая же наколка у меня во всю горб. Все это посвящается этому альбому, этому проекту. Уже был первый игра, именуется «Безгранично». Этому альбому еще будут предшествовать песни — синглы. Сейчас рисуем очень увлекательный творческий клип. В всеобщем, много всего грядет, смотрите за новостями. Это наилучшая моя работа.

В интервью «Басне» музыкант назвал моменты разрыва партнерства с Владом Валовым.

- Стартовал серьезный шоу-бизнес со всеми испытаниями, - сказал он. - Все начали дробить средства, браниться, обдумывать, что надо было размышлять ранее и подписывать договоры вернее. Стало, что я беспрерывно мотаюсь по гастролям в этих бредовых поездах и обретаю по 100 $ за концерт, а всю профит принимают Владимир Валов и Александр Толмацкий, потому что они не дуралеи и они верно составили договор, в котором, невзирая на то что я есть и всё творчество моё, я у них просто нанятый работник. Стряслась распространение (хип-хопа). Многие страстно именуют это время рэп революцией, но это было схоже на то. Мы не перенесли проверка красновато-желтыми трубами — все поругались и все утомили. Я тогда очень бесхитростно веровал в победу идеи: «Мы победим хип-хопом всех!», а чуваки-продюсеры просто сооружали арифметику и приобретали все дивиденды с этого всего. Затем они уже окончательно стали паразитствовать на этом. Я уже сам чувствовал, что верность скрылась. Как словно песни стали делать исключительно наставленными на то, чтобы их принимали (аудитория). Мне был очень любопытен тот процесс перехода рэпа из андерграунда. А когда он уже произошел, когда ты уже глупо сооружаешь песню по формуле, это было малопорядочно.

Рэпер сообщил также о моментах запоздалого начала сольной карьеры:

- У меня сразу была мысль передвигаться как Лигалайз, но я был запуган преступными историями вокруг шоу-бизнеса и историями о неверно подмахнутых контрактах, - сознался исполнитель. - Потому мы придумали группу, затем из этой группы перешагнул в иную группу, и было очень-очень-очень много музыки, много альбомов, но не было ни 1-го альбома Лигалайза. До тех пор, пока я не выучил внутри, как эти договоры выводить верно, как верно создавать коммерчески этот проект, чтобы это всё функционировало, чтобы это всё затем не развалилось. Чтобы не поругаться с кем-то, надо быть одному, ха-ха. Накопился эксперимент, накопился работа для песен, который я себе отсрачивал, участвуя в разных группах. Я остепенился, я почувствовал, что момент настал — пора.

Помимо того, музыкант пояснил момента возврата в Россию из Чехии.

- Все-таки это (Россия) мой дом, - сказал Лигалайз. - Тут мой курсист, мой аквариум. Пускай и с мутной водичкой временами, но подобной родной. Я очень обожаю Столицу, Россию. Я отчизнолюбец собственного площади. Мой курсист — русскоговорящий, я чувсвую свою гармония роке русского человека, россиянина. Мы перестали и продолжаем протекать через столько конфигураций, это очень воздействует на наш государственный нрав. Только россиянин, вынесший таковую же историю, как я, может по-настоящему понять, что я желаю заявить в песнях. Я, безусловно, неделимо связан с моей землей, с моей историей. Небольшой, наверное. Вот историю XX века я чувствую на себе.

 
Заказать звонок