«Чё с нами делает любовь»: Анна Немченко представила семейный фит с деверем
Далее
Маргарет Куэлли дождалась Джека Антоноффа в клипе Bleachers «You and Forever»
Далее
«Дискотека Авария» даст концерт перед Новым годом
Далее
«Пилот» сыграет весь альбом «Осень» в честь его юбилея
Далее

«Мумий Тролль» воспел «Корюшку»

«Мумий Тролль» воспел «Корюшку»

Премьера сингла «Вандыш» группы «Мумий Существо» и молодой владивостокской команды hehehe состоялась 25 ноября 2022 года. Фрагмент композиции прозвучал в бранном моменте аудиосериала «Город 3000».

- Песня родилась зимним московским вечерком в порыве мемуаров о дальневосточной молодости, - сообщил музыкант группы «Мумий Существо» Артем Крицин. - В голове крутилась фраза «снег не тает, снег не тает...». Брал гитару и как-то сразу наступила рыба, какая ныряет глубже. Получилась экая удаление к подлёдной рыбалке. Песня длинно ожидала собственного времени, возникла аранжировка, и я подумал, почему бы не представить ее Илье. Я не особенно соображал, что желаю: чтобы Илья наступал её для моей группы «ЮЮЮ» или просто забавно было поделиться. Но Илья песню расценил и предложил брать ее для «Мумий Тролля» — при этом сделать фит с категорией hehehe, приобщив в песню симпатичный женский глас.

hehehe — группа из Владивостока, какая связывает в собственной музыке инди-рок, пост-панк, фолк и шугейз. Наилучшая молодая группа России в 2021 году по версии самостоятельной премии Jager Music Awards, участники индусского интернационального фестиваля Hornbill Festival и аудиовизуального проекта GUESTHOUSE (Остров), финалисты интернационального проекта радиостанции «Город FM» с Цзилиньским радио и tV КНР. Вокал в треке «Вандыш» вместе с Ильей Лагутенко осуществила певица группы Екатерина Полушкина.

Другие новости по тегам
#Мумий Тролль #Влади #Илья Лагутенко
 
Заказать звонок