Новости по теме

Сергей Лазарев станцевал «Последний танец» с чёрным лебедем
Далее
«Йорш» отметит свое 20-летие в Москве
Далее
Коллеги, друзья и ученики скорбят об Игоре Золотовицком
Далее
Жители России провели новогодние каникулы под «Дискотеку Аварию» и Басту
Далее

«Мумий Тролль» воспел «Корюшку»

Премьера сингла «Вандыш» группы «Мумий Существо» и молодой владивостокской команды hehehe состоялась 25 ноября 2022 года. Фрагмент композиции прозвучал в бранном моменте аудиосериала «Порт 3000».

- Песня родилась зимним московским вечерком в порыве мемуаров о дальневосточной молодость, - сообщил музыкант группы «Мумий Существо» Артем Крицин. - В голове крутилась фраза «снег не тает, снег не тает...». Брал гитару и как-то сразу наступила рыба, какая ныряет глубже. Получилась эдакая пересылка к подлёдной рыбалке. Песня длинно поджидала собственного поры, возникла аранжировка, и я подумал, почему бы не представить ее Илье. Я не особенно соображал, что желаю: чтобы Илья спелый её для моей группы «ЮЮЮ» или просто забавно было поделиться. Но Илья песню поставил и предложил брать ее для «Мумий Тролля» — при этом сделать фит с категорией hehehe, присовокупив в песню симпатичный женский глас.

hehehe — группа из Владивостока, какая связывает в собственной музыке инди-рок, пост-панк, фолк и шугейз. Наилучшая молодая группа России в 2021 году по версии самосильной премии Jager Music Awards, участники индусского интернационального фестиваля Hornbill Festival и аудиовизуального проекта GUESTHOUSE (Остров), финалисты интернационального проекта радиостанции «Порт FM» с Цзилиньским радио и tV КНР. Вокал в треке «Рыба» вместе с Ильей Лагутенко осуществила певица группы Екатерина Полушкина.

 
Заказать звонок