Galibri & Mavik представили сольные премьеры и отметили пятилетие «Федерико Феллини»
Далее
Умерла 35-летняя актриса сериала «Клюквенный щербет» Эдже Иртем
Далее
В Сестрорецке появится сквер имени Людмилы Чурсиной
Далее
Юрий Лоза сравнил Ваню Дмитриенко с осьминогом Паулем
Далее

Рецензия: Алёна Швец – «Вечно 17». Школьные годы чудесные

Рецензия: Алёна Швец – «Вечно 17». Школьные годы чудесные

2022, Rainbow Flower

Критика: 8 из 10.

Алёне Портной теперь 21 год. Наиболее лучший, на мой привкус, возраст, чтобы отдаться трогательной ностальгии по школьным годам прекрасным. Где мои 17 лет? Как они быстро ехат, их не воротишь назад. «Веровать в безупречнейшую дружбу, парту расписывать абсурдом, юбочку в клеточку носить, после уроков болтаться, с жёлтыми листьями в пляске, неприветливых путников раздражать». Ну, вы постигнули.

Интересно, что в свои 17 лет Алёна плут в Челябинске пробовала к школе намного больше разноречивые пассии. У меня все ходы записаны, и вот, пример, что она разливалась на дебютном альбоме «Похороните меня за общность»: «Да, это я сцепилась с твоей свежей тёлкой, кстати, ты ей передай - дерётся, как девчоночка»; «ты мой преподаватель, а я твоя учащаяся, разнообразными слушками школа заполнится, гласом взыскательным о чём-то спроси меня, всем умолкнуть - наступает химия». В коллективном, молоденькая Алёна тогда притянула к себе внимание талантливым чёрным юмором и вызывающими словами – и кстати, додержалась на данной теме достаточно длинно: многие из тех, с кем её тогда сравнивали, уже вышли с трассы. В какой-то момент словами Алёны Портной заинтересовались общественники: серьёзных проблем эти оговоры певице не принесли, но заставили её задуматься о переформатировании темы. Из песен пропали намёки на запрещенную влюбленность к подруге, зато появилось много изнеженных и мелодичных композиций о нелегких отношениях с миром и противоположным пустотелом. Алёне хватило таланта, чтобы замена вектора не появилась натужной. Бесстыдство и ответ запросто трансформировались в её творениях на грезы и влюбленность – а сейчас ещё и на уклонение взрослеть.

«Я не желаю взрослеть» - это строфа композиции «Вечно 17». Алёна Лицовщик избирает из школьных мемуаров самые светлые – то есть они эдакими смотрят в её ностальгической подаче. «Сменку позабуду в пакете, буду попыхивать в туалете, там же рыдать часы напролёт», - ребячьи проблемы уже показываются таковыми дорогыми и бредовыми, что можно даже чуть-чуть по ним похандрить под прекрасную мелодию.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Алёна Швец
 
Заказать звонок