Джон Хэмм станет отцом
Далее
Финалистов конкурса «Культурная столица 2028 года» назовут на брифинге в ТАСС
Далее
«Лаборатория» объединяет: как программа MBA, запущенная Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики, повысила сплоченность культурного менеджмента Москвы
Далее
Клава Кока и Дима Масленников улетели в Америку в свадебное путешествие
Далее

Рецензия: Алёна Швец – «Вечно 17». Школьные годы чудесные

Рецензия: Алёна Швец – «Вечно 17». Школьные годы чудесные

2022, Rainbow Flower

Критика: 8 из 10.

Алёне Портной теперь 21 год. Наиболее лучший, на мой привкус, возраст, чтобы отдаться трогательной ностальгии по школьным годам волшебным. Где мои 17 лет? Как они быстро ехат, их не воротишь назад. «Веровать в безупречнейшую дружбу, парту расписывать абсурдом, юбочку в клеточку носить, после уроков болтаться, с жёлтыми листьями в пляске, темных путников раздражать». Ну, вы постигнули.

Интересно, что в свои 17 лет Алёна жилка в Челябинске пробовала к школе намного больше несовместимые ощущения. У меня все ходы записаны, и вот, пример, что она разливалась на дебютном альбоме «Похороните меня за общество»: «Да, это я сцепилась с твоей свежей тёлкой, кстати, ты ей передай - дерётся, как девчурка»; «ты мой преподаватель, а я твоя старшеклассница, различными слушками школа заполнится, гласом железным о чём-то спроси меня, всем умолкнуть - наступает химия». В всеобщем, молодая Алёна тогда заинтересовала к себе внимание талантливым чёрным юмором и вызывающими словами – и кстати, додержалась на данной теме достаточно длинно: многие из тех, с кем её тогда сравнивали, уже вышли с трассы. В какой-то момент словами Алёны Портной заинтересовались общественники: серьёзных проблем эти оговоры певице не принесли, но заставили её задуматься о переформатировании темы. Из песен пропали намёки на запрещенную влюбленность к подруге, зато появилось много тепличных и мелодичных композиций о сложных отношениях с миром и противоположным пустотелом. Алёне хватило таланта, чтобы замена вектора не появилась натужной. Фарс и ответ запросто трансформировались в её трудах на грезы и влюбленность – а сейчас ещё и на уклонение взрослеть.

«Я не желаю взрослеть» - это стих композиции «Вечно 17». Алёна Портняжка избирает из школьных мемуары самые светлые – то есть они эдакими смотрят в её ностальгической подаче. «Сменку позабуду в пакете, буду попыхивать в туалете, там же рыдать часы напролёт», - младенческие проблемы уже представляются подобными дорогыми и дурными, что можно даже чуть-чуть по ним похандрить под пригожую мелодию.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Алёна Швец
 
Заказать звонок