Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Павел Кашин: «Моя музыка работает против правил шоу-бизнеса»

О Проистекающем В СТРАНЕ И В МИРЕ

- Составить можно про все, что угодно, только не необходимо. Или получится непристойность в духе «ура-ура», или это разделит народ на две доли, чего также не желается. У меня все просто: в русской армии я отдавал обет, а российская армия — это наследница русской. И тогда обет — было не несложное мнение. Потому у меня альтернатив нет, как бы я не обращался к чему-или. Есть люди, которые сердиты случающимся, потому что: а) не застигли тот Общесоветский союз, который я очень шибко поймал, и б) не зрели феминистической Америки. А обитаем мы гладко между 2-я данными крайностями — можно заявить, теперь просто золотая середка. Это вам не африканская государство, не Гельвеция, где удушиться можно от скуки, но, как рассказывается, нет неприглядных девушек (глумится). У нас конго, где очень забавно. Я сам был в военкомате, когда вербовали в Афган, и помню, что тогда многие асбсолютно не против были тама двинуть, не сделали из этого никакого гула. Я захватил 90-е годы, когда представлялось, смерть всего. Но нет, просто время испытывало людей на их качество — способен ли человек предать иных, себя. Все это закаляет, Россия — вообще участок для формации человека.

ОБ ИСТОЧНИКАХ ИНФОРМАЦИИ

- За всем наблюдаю — за официальными источниками и частными. И, слава Творцу, я родился в то время, когда, декламируя газету, необходимо было искать смысл между строчек. Вообще у меня есть даже впечатление, что я какой-то директор Замещает. Потому что, когда я валяюсь на диванчике и гляжу в телек, — вокруг мир, зеркало и благодать. Как только на два дня уехали в Город, да там еще чуток-чуть|немного хлебнули, — прибываю, все перегрызлись, все разладилось. Подобное за два дня натворилось, что миру необходимо молиться, чтобы я со собственного дивана не вставал. Мобилизация, Польша чуток не напала на Германию, черт знает что вообще, в Иране бабская революция, целиком мир нашалил за два дня (издевается). Затем отправился в «Артек» — на следующий день взорвали Крымский мостик, но ж/д стези скоро отремонтировали и мы смогли скоро укатить назад. Скоро очередные гастроли — всем навялиться.

О РАЗОЧАРОВАНИИ

- Но я вообще в людах разочаровываюсь. Если б был женщиной, то сбрасывал бы веру в мужчин. А так как я не девушка и не гей, то могу разочаровываться только в женщинах. Вот, к образцу, 30 лет назад не было ни дезодорантов, ни шикарной одежды, все женщины были голодные и негодные, и очень при этом почему-то веселые. Теперь лицезрю упитанных теленок с устами и бровями, но они все нахмуренные. И я не понимаю: у тебя же есть брови и цедилка, чего ж ты тоскуешь? А это просто у них такое виденье решетка. От которого в 30 лет лоб будет целиком в бороздах. Они не разумеют, как скоро постареют.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И Девушками В США

- Там вообще девушки условились с мужчинами не знаться — только за средства. Когда они разумеют, что настало время размножаться, то на полном серьезе созваниваются и торгуют замужество за фити-мити. Я теперь приглядываю сериал «Два холмика» — он как раз о феминизме и о политике. И там в забавный форме представлена Туманность с ее безмозглым укладом жизни.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И Девушками В РОССИИ

- Просто так уж в России вышло, что мужчины недооценивают девушек, а девушки переоценивают мужчин. Потому как вся жизнь нашей державы — это жизнь после борьбы: даже когда от мужиков сохранились «самовары», без рук и без ног, один на село, — уже числилось счастьем. И только популяция приближается к равновесию, как тут же что-то происходит, новая битва, и нас вновь в несколько раз менее.

О Столице

- Это невообразимо увлекательный град, который обменивается как хамелеон любые три года. В 12 году выходили одни перевороты, в 17-м, наверное, подобной ее увидел. Затем возникла еще «Москва не врачуется». Я в текстах веду ежедневник. Когда, к образцу, наблюдаю, как какой-нибудь умный раскидывает средства сумками, то в собственной музыке употребляю это как визуализацию. Потому что сам я средства до сих пор ведаю только незначительными кипами. Москва мне нравится, больше существовать-то и негде. Я целиком мир опробовал. Когда оказался во Франции на фестивале, вообще сразу постигнул, что не мое. Меня встретилась известная женщина — популярный диск-жокей, мы с ней хлебнули всю запошивочную горькую, и вот в тот момент я постигнул: для здешных девушек я как словно сквозной, а вот отдельные мужчины склеивали меня как подорванные, чуток ли не сходу предлагали предпринимать любовью. Там просто пара мужчина и девушка — это дрянной тон. Скорее всего есть два француза, которые классический, просто их никто не видел.

О ТОМ, ГДЕ Намеревается ЖИТЬ В СТАРОСТИ

- Есть державы, где можно бесшумно-безмятежно существовать на побережье, когда у тебя уже потомки. Мне нравится Город, мне нравится Чехия. Помню, наезжал тама на музыкальный показ, и эдакая красивая российская диаспора была, все подобные симпатичные, зайчики. Португалия достопримечательная, где я, кстати, не был ни разу, но очень обожаю песни на португальском слоге.

О ЗНАКОМСТВЕ С АЛЛОЙ ПУГАЧЕВОЙ

- Мы пересекались несколько раз на событиях, затем она позвала меня к себе на передачу на радио. Эфир перестал хорошо, запомнилось, как Алла ныла, что жизнь так горестна и изумлялась, как у меня выходит так счастливо и забавно ее существовать. Я посиживал и также изумлялся, что мне это сообщает Пугачева. Да, она выхваливала мой первый увраж, про теперешние, убежден, даже не чувствовала.

О ПРОДЮСЕРАХ

- Теперь или ты сам за себя, или угождаешь в рабство. Да, во эпохи Вани Шаповалова, «Тату», «Ночных снайперов», вправду, продвигали музыку, обивали пороги радиоканалов, каналов. Но в какой-то момент все удавалось, продюсеры, как правило, бросали коллектив, и он разваливался. Сохранились по сущности только продюсеры-благоверные, как у Валерии и остальных. Но им на перемену пришли телевизионные планы, которые берут кого-нибудь, раскручивают до неистового капиталом, катают по стране. И человек, как раб галерный, трудится за небольшую получку для беглой признания.

О РАДИОРОТАЦИЯХ

- На том же «Седовласом дождике» не было ротаций, но любой радиодиджей мог периодически устанавливать песни, которые ему нравятся. И все подключали «Имя» — она эким волшебным приемом сама стала популярной. Моя музыка трудится против законов шоу-бизнеса, и с какой-то дури выходит то, что у кого-то иного навряд ли выйдет. Все ведь обвыклись платить и приобретать ротации. Но в большинстве своем это те люди, которые не берутся их выстукивать выступлениями. Потому что тут, в Столице, мы подчиняемся на радиостанциях одно, а если двинуть в иные мегаполиса, то там бряцит асбсолютно иное и обозначивают совсем иные артисты. Наше радио и выступающие артисты — это два несоприкасающихся решетка.

О Вечеринках

- Моих известных приятелей можно подбить по перстам, с прочими я просто здороваюсь. Во-первых, все как подорванные чешут по гастролям, а когда приезжают в Столицу, — просто набухиваются, отсыпаются и вновь двигаются назад. Я же стремлюсь в ней существовать. Тусовки — это вообще как-то уже не прилично, даже и не знаю, зачем тама ходить. Мне нравятся люди просто встреченные случайно, они стают намного увлекательнее, чем там. Я провожу время со собственной компанией из 5-6 человек. Все артисты, но при этом еще и невообразимые разумники. Один интерпретатор с германского и запошивочного, иной искрометно сообщает по-испански — мне как-то с ними отлично.

О КОРПОРАТИВАХ

- Да, всегда. Дни рождения, свадебки. Или просто пять мужиков посиживают, пят, рыдают, и 20 девчонок, созванных за средства, которые не разумеют, что происходит. Ранее, безусловно, заказов было больше, затем эпидемия всем сбила шерсть. Но теперь молчком все ворачивается на сферы собственная. Просто клубы — это максимально спокойный формат. Если вы видите, что кто-то играется 7 выступлений подряд в Кремле, то практически всегда 6 из них набиты ребятами из детдомов, и все это идет в ужасный минус. А затем артист катит разрабатывать по стране. Люди же созидали, что в Кремле прошло 7 выступлений, потому и в ареалах идут. Правдиво разговаривая, люди не очень рассудительны в музыке и в ресторанной еде.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ДЕНЬГАМ И Уюту

- Да, как и для всех. Они практически все значивают. Вообще думаю, что все пожертвованное не ценится. Потому даже за что-то небольшое стремлюсь хватать средства, чтобы люди запросто предпочитали. Когда ты реализовываешь, то это запомнится, сиим хвастают. Что касается удобства, то от машины я как отрешился лет 6 назад, так и хорошо себя испытываю. У меня есть велик и самокат — оба без моторчика. Заезжаю по Столице, берусь милой физкультурой, слушаю аудиокниги. Если куда-то необходимо скоро угодить, с блаженством пользуюсь метро. В аэродром возбуждаю нормальное такси, потому что «бизнес» не катит по выделенке. Это все намного дешевле, чем кормить машину, потому зачем париться. Еще и сталкиваться с ГИБДД, волновать, — это вообще не мои люди.

ОБ АЛКОГОЛЕ

- Я всегда сочиняю только здравым. Если после выступления я пу пивко, то просто знаю, что у меня внутри есть внутренний медведь. Который, как у Никулина, на мотоцикле заезжал по сфере и в все принимал сахар. Вот и мне, если не подать сахар, то он не поедет в следующий раз. Думаю, что как таких задач с алкоголем у меня никогда не было. Да, со мною все всегда хотят хлебнуть, если корпоратив или что-то еще, но даже при этом, думаю, всегда пил менее посредственного. Когда я берусь йогой и хожу в три различные парилки, то довольствуюсь. А когда с бодуна со ужастного, то мне тяжело. Но зато я прослушал в этом состоянии столько книжек, у меня столько поэтичных фигур в голове появилось. Если вот то, что идет мне в голову со некрасивого бодуна, вписывать, то материала достит на 50 лицедеев. Вообще, одна из факторов, почему мужчины бухают, — это женщины. Потому что, с одной стороны, сталкиваться с женщиной и не тянуть, если она пьет, это грабеж. Как беспорочный человек, ты обязан бухать с ней наравне. Но, с иной, она это мастерит раз в месяц, а ты затеваешь через день.

О СВОИХ ЖЕНЩИНАХ

- Я думаю, что со мною вообще не сахар, и большинству девушек не применим мой манера жизни. Мне же — далеко не со всеми забавно. Для чего люди заделываются известными? Если в Кустанае нет девушки, какая мне подходит, то доводится ездить в Петроград, затем в Столицу, еще и распространять зыби. И даже при этих ряби наши орбиты не совпадают. Недавно вот снова появилось, что совместились, но в итоге обнаружилось, что нет. Но ничего, жизнь — это растение ожиданий и разочарований. Как после парилки, когда выпарился, и ныряешь в морозный прудить.

(Ольга Плетенёва, «Стархит», 17.11.22)

 
Заказать звонок