Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

«Звёзды» Валентины Леонтьева и Игоря Кириллова «зажглись» в галерее у Останкинской телебашни

«Галерея звёзд» российского телерадиовещания открылась 8 ноября 2022 года. Историко-познавательный комплекс поместился в галерке, ведущей ко входу в телебашню. На торжестве раскрытия зажглись первоначальные «звёзды» — незабываемые знаки установлены Сергею Капице, Игорю Кириллову, Валентине Леонтьевой, Юрию Сенкевичу и Анне Шиловой.

Каждый незабываемый знак воображает собой изготовленную из латуни «звезду» с размещенным вблизи QR-кодом для перехода на веб-страничку с доскональной информацией о личности.

- Останкинская телебашня была сооружена еще в период перехода с грязно-белоснежного на разноцветное телевидение. И до сих пор это вещь №1 телерадиовещания, примета телерадиовещания, примета Столицы и государства. Творец башни Николай Никитин пообещал, что она выстоит не меньше 300 лет. Вышка ещё очень значительное увидит, — сказала зам. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Русской Федерации Белла Черкесова.

- Мы разглядываем создание «Череды звёзд» как вторичное формирование цивилизованной и просветительной роли телебашни, — рассказал ведущий директор РТРС Андрей Романченко. — Хранение памяти, обыкновений, преемственности отечественного телерадиовещания — значительный причина его дальнейшего развития. Мы, труженики РТРС, посчитали собственным продолжительном взять участие в сотворении Череды звезд, сделать всё от нас подходящее, чтобы проект был выполнен. Мы согласованны с мнением многих наших коллег, что Останкинская телебашня — лучшее пространство для положения подобной Галерки. А даже не имея правительственного статуса, просто как инициатива энтузиастов, Галерея выходит миллионную аудиторию. Через Галерею закончатся все слушатели Останкинской телебашни. Другого доступа на нее просто нет.

Соучастниками процедуре раскрытия и первоначальными гостями «Череды звёзд» стали Екатерина Стриженова, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Николай Дроздов, Татьяна Судец, Анна Шатилова, главы телеканалов и организаций промышленности телерадиовещания и многие иные.

 
Заказать звонок