Новости по теме

Александр Иванов отметит юбилей в Кремле
Далее
Актер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни
Далее
Юрий Квятковский поставит экспериментальное шоу для «Итогов года Яндекс Музыки»
Далее
Новая страница взаимодействия с вещателями: РАО и ВОИС внедряют прозрачную тарификацию и автоматизацию отчётности
Далее

Рецензия: «Корни» - «Она его просит». Первый сингл за девять лет

2022, ПЦ Игоря Матвиенко

Оценка: 7 из 10.

Тут, безусловно, многое, если не всё, молит от угла зрения. Бойз-бэнд, сосредоточенный на первой «Фабрике звёзд» 20 лет назад и проживший до нашего времени, – он достоин сочувствия или восторга? Петь в 40 с плюсом лет в мальчоночем плане – это беда людей, не сумевших выстроить больше благородную созидательную карьеру, или блаженство от того, что у тебя прочная работа и продюсер «дядя Игорь» по-прошлому тебе верит? «Истоки» определённо не умещаются в количество первенствующих планов ПЦ Игоря Матвиенко, но группа ведь и не закрывается – концертирует понемножку, а тут даже и игра выпустила, первый с 2013 года.

Из оригинального состава в «Корнях» осталось два человека – Александр Бердников и Алексей Кабанов, с 2010 года с ними работает Дмитрий Пакуличев. Игорь Игоревич в интервью Яне Чуриковой сообщал что-то о возможном возвращении в проект Александра Асташёнка, с которым можно было бы организовать на удовлетворенность почитательницам торжественный кооперационный тур. Хотя Асташёнок вернуться в группу не берется, поскольку сосредоточен на собственной актёрской карьере (со стороны она не представляется очень удачливой, но любой сам избирает собственный путь). Что касается Павла Артемьева, то он отречется отзываться на прозвище «курчавый из «Имя» и не обменяет свой инди-рок-проект на возвращение в мальчоночюю группу из собственной молодости.

В всеобщем, один игра за 9 лет – так себе коэффициент; «Имя» ругательного десятилетия навряд ли можно наименовать удачливой категорией. С иной стороны, «Она его упрашивает» - весьма приличная песня для группы, которую полагают если не размыканной, то подзабытой. И мелодия недурна, и фабула, и дряхлеющие юноши изображают из себя не 20-летних мальчишек, а мужчин лет на десяток старше. Направьте внимание на обложку: портреты соучастников трио, во-первых, призваны представить, как они сейчас выглядят (если вы пренебрегали), а во-вторых – что «товарного варианта» Александр, Алексей и Дмитрий не утратили. Ещё пара синглов – и группу можно будет пускать в праздничный тур. Если продюсер опять не отвлечётся на что-то другое.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок