Новости по теме

Гала-концерт шоу «Ну-ка, все вместе!» покажет «Россия»
Далее
Директор Ларисы Долиной назвал беспределом травлю певицы
Далее
Более 9 тысяч заявок поступило на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Далее
Актриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизни
Далее

Рецензия: «Корни» - «Она его просит». Первый сингл за девять лет

2022, ПЦ Игоря Матвиенко

Оценка: 7 из 10.

Тут, безусловно, многое, если не всё, молит от угла зрения. Бойз-бэнд, подтянутый на первой «Фабрике звёзд» 20 лет назад и доехавший до нашего времени, – он достоин сочувствия или восторга? Петь в 40 с плюсом лет в мальчоночем плане – это беда людей, не сумевших выстроить больше доблестную созидательную карьеру, или блаженство от того, что у тебя устойчивая работа и продюсер «дядя Игорь» по-прошлому тебе верит? «Корешки» определённо не заходят в количество первенствующих планов ПЦ Игоря Матвиенко, но группа ведь и не закрывается – концертирует потихоньку, а тут даже и игра выпустила, первый с 2013 года.

Из оригинального состава в «Корнях» осталось два человека – Александр Бердников и Алексей Кабанов, с 2010 года с ними работает Дмитрий Пакуличев. Игорь Игоревич в интервью Яне Чуриковой сообщал что-то о вероятном возвращении в проект Александра Асташёнка, с которым можно было бы организовать на удовлетворенность почитательницам торжественный кооперационный тур. Хотя Асташёнок вернуться в группу не берется, поскольку сосредоточен на собственной актёрской карьере (со стороны она не представляется очень эффективной, но любой сам избирает собственный путь). Что касается Павла Артемьева, то он отречется отзываться на прозвище «курчавый из «Имя» и не сменяет свой инди-рок-проект на возвращение в мальчоночюю группу из собственной молодости.

В совместном, один игра за 9 лет – так себе признак; «Имя» ругательного десятилетия навряд ли можно наименовать удачливой командой. С иной стороны, «Она его упрашивает» - весьма приличная песня для группы, которую полагают если не размыканной, то подзабытой. И мелодия недурна, и интрига, и старящиеся юноши изображают из себя не 20-летних мальчуганов, а мужчин лет на десяток подряхлее. Направите внимание на обложку: портреты соучастников трио, во-первых, призваны представить, как они сейчас выглядят (если вы пренебрегали), а во-вторых – что «товарного варианта» Александр, Алексей и Дмитрий не утратили. Ещё пара синглов – и группу можно будет пускать в праздничный тур. Если продюсер опять не отвлечётся на что-то другое.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок