Новости по теме

Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета стартует в январе
Далее
Евнухи исполнили «Будь самим собой» из мюзикла «Последняя сказка»
Далее
Олег Меньшиков назвал себя шопоголиком
Далее
Опус магнум Вивальди в исполнении Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы» вышел на виниле
Далее

Рецензия: Lida – «Привет, это последнее ЕР перед фитом с Моргенштерном*»

2022, DNK Music

Критика: 6 из 10.

Николай «Lida» Ромадов измыслил очень незабываемое заглавие для мини-альбома, накрахмалил его обложку сноской про иноагента и остался достаточно доволен собой. Шапка как бы подсказывает на то, что последующим релизом Lida будет фит с Моргенштерном*, но не даёт никакой конкретики. Буква пока нет, будет он вообще или нет, – неясно, но можно немного попочивать на лаврах.

Возрадовавшись наименованию диска, зритель потом непременно позитивно оценит и первый трек «Влюблино» - безрассудный музыка-поп с отличным рефреном «Я буду ожидать тебя в Люблино, знаю, что твоё сердчишко в меня влюблено», произносимым в неистовом темпе. И зачем исполнителю фиты с Моргенштерном*, если он и самостоятельно вписывает подобные уничтожающие гостиница, под которые только расслабленный не начнёт ворошить башкой?

Ну вот, видимо, потом, что после «Влюблино» из мини-альбома будто спускают воздух, как из престарелого невесомого шарика. Хотя там ещё четыре трека, но их внимать не то что добровольно, а просто вздорно. От невнятности не избавляет даже участие в песне «Смокиш» затейника Известности КПСС, который, хотя, отличился снутри песни одной пошлой шуточкой. Но этого навряд ли довольно. «Смокиш» смотрится какой-никаким-то междусобойчиком Популярности и Если, бдительный «Город» вызывает тоску, так как яростное равномерное молотилово смотрит в нём дико второстепенным, а трек под заглавием «Хата 18+» очутился куда тоскливее собственного прозвания.

Алексей Мажаев, ProStars

*признан иноагентом

 
Заказать звонок