Умер саксофонист классических альбомов группы Pink Floyd Дик Пэрри
Далее
Обзор: «Пугачёва: как она пережила все эпохи?»
Далее
«Альянс» представил «Лёгкий полёт» с нового альбома
Далее
Николай Цискаридзе верит в приметы, как и все балетные
Далее

Радио «Орфей» запустило интернет-канал «Классика джаза»

Радио «Орфей» запустило интернет-канал «Классика джаза»

Радио «Певец» 1 октября – в Мировой день музыки и в вековой юбилей российского джаза – запустило для собственных слушателей веб-канал «Классика джаза», послушать который можно как на портале радиостанции, так и в подвижном дополнении.

Создание веб-канала подогнано к 100-летию нашего джаза, какое в этом году отмечается в нашей стране. Именно потому значительная сочиняющая эфира – творенья, разработанные популярными отечественными джазовыми музыкантами, начиная с композиций легендарного Александра Цфасмана и заканчивая религиозными зарубежными джазовыми бестселлерами в выполнении приборного комплекса «Мелодия» под правлением Жору Гараняна. Публика смогут присмотреть веяния развития джазовой музыки и увидать дивную вариант от «музыки для лучших» до популярного музыкального течения, какое и сегодня связывает многочисленных людей во всем мире.

Веб-канал создавался совместно с Президентским фондом цивилизованных инициатив.

Помимо того, 1 октября 2022 года в Российском государственном музее музыки вскрывается передвижка «Джаз! 100! Россия!». Её выдержка воображает более ясные перипетии вековой истории российского джаза. На выставке изображу больше полутысячи оригинальных экспонатов, которые умышленно для проекта предоставили ведущие джазовые артисты, функционеры культуры и их преемники: диковинные фото и плакаты, подборка необыкновенных виниловых альбомов, интимные багаж артистов и иных представителей российской джазовой сцены, звукозаписывающие и звуковоспроизводящие установки, книжки и журнальчики (в том числе наиболее первая книжка в России о джазе «Джаз-банд и прогрессивная музыка», произведенная в 1926 году в Ленинграде).

Выставка будет трудиться до января 2023 года. Зрителей ждёт многообразная событийная программа: эксклюзионные показы фактичного кинофильма «Джаз 100» с участием его демиургов и вдохновителей, варенье-сейшны нового поколения джазовых артистов, знаток-классы и диалоговые лекции о джазе для детей, бардовские поездки и значительное иное.

 
Заказать звонок