НФПП организовал в Архызе концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки»
Далее
Кто в лидерах? Опубликованы промежуточные результаты конкурса «Культурная столица 2028 года» в номинации «Народное голосование»
Далее
РАО потребовало с рэпера L’Оne 3,5 миллиона рублей
Далее
Ани Лорак расскажет про свое обнаженное сердце в «Они потрясли мир»
Далее

Радио «Орфей» запустило интернет-канал «Классика джаза»

Радио «Орфей» запустило интернет-канал «Классика джаза»

Радио «Певец» 1 октября – в Транснациональный день музыки и в вековой юбилей российского джаза – запустило для собственных слушателей веб-канал «Классика джаза», послушать который можно как на портале радиостанции, так и в подвижном дополнении.

Создание веб-канала приноровлено к 100-летию нашего джаза, какое в этом году отмечается в нашей стране. Именно потому значительная сочиняющая эфира – труда, разработанные популярными отечественными джазовыми музыкантами, начиная с композиций легендарного Александра Цфасмана и заканчивая религиозными зарубежными джазовыми бестселлерами в выполнении приборного комплексам «Мелодия» под правлением Жору Гараняна. Посетители смогут уследить установки развития джазовой музыки и увидать поразительную вариант от «музыки для лучших» до популярного музыкального течения, какое и сегодня спаивает многочисленных людей во всем мире.

Веб-канал создавался совместно с Президентским фондом цивилизованных инициатив.

Помимо того, 1 октября 2022 года в Российском государственном музее музыки вскрывается передвижка «Джаз! 100! Россия!». Её пролог воображает более колоритные действие вековой истории российского джаза. На выставке изображу больше полутысячи оригинальных экспонатов, которые умышленно для проекта предоставили ведущие джазовые артисты, функционеры культуры и их преемники: диковинные фото и плакаты, подборка исключительных виниловых альбомов, собственные багаж артистов и иных представителей российской джазовой сцены, звукозаписывающие и звуковоспроизводящие агрегаты, книжки и журнальчики (в том числе наиболее первая книжка в России о джазе «Джаз-банд и теперешняя музыка», произведенная в 1926 году в Ленинграде).

Выставка будет трудиться до января 2023 года. Зрителей ждёт всевозможная событийная программа: эксклюзионные показы фактичного кинофильма «Джаз 100» с участием его демиургов и вдохновителей, желе-сейшны нового поколения джазовых артистов, знаток-классы и диалоговые лекции о джазе для детей, бардовские поездки и значительное иное.

 
Заказать звонок