Hatters анонсировали трек «Цианид»
Далее
Перукуа выступит в Кремле с симфоническим оркестром
Далее
Группа Attila выступит в Москве в рамках российского тура
Далее
Суды и скандалы Максима Фадеева вспомнят в «Светской хронике»
Далее

Радио «Орфей» запустило интернет-канал «Классика джаза»

Радио «Орфей» запустило интернет-канал «Классика джаза»

Радио «Певец» 1 октября – в Транснациональный день музыки и в вековой юбилей российского джаза – запустило для собственных слушателей веб-канал «Классика джаза», послушать который можно как на веб-сайте радиостанции, так и в подвижном прибавленьи.

Создание веб-канала подогнано к 100-летию нашего джаза, какое в этом году отмечается в нашей стране. Именно потому значительная сочиняющая эфира – труда, разработанные популярными отечественными джазовыми музыкантами, начиная с композиций легендарного Александра Цфасмана и заканчивая религиозными зарубежными джазовыми бестселлерами в выполнении приборного комплексам «Мелодия» под правлением Астероид Гараняна. Посетители смогут изучить веяния развития джазовой музыки и увидать странную вариацию от «музыки для лучших» до популярного музыкального течения, какое и сегодня спаивает многочисленных людей во всем мире.

Веб-канал создавался совместно с Президентским фондом цивилизованных инициатив.

Помимо того, 1 октября 2022 года в Российском государственном музее музыки обнаруживается передвижка «Джаз! 100! Россия!». Её выдержка воображает более ясные действия вековой истории нашего джаза. На выставке презентованы больше полутысячи чудесных экспонатов, которые умышленно для проекта предоставили ведущие джазовые артисты, функционеры культуры и их преемники: диковинные фото и плакаты, подборка исключительных виниловых альбомов, интимные багаж артистов и иных представителей российской джазовой сцены, звукозаписывающие и звуковоспроизводящие агрегаты, книжки и журнальчики (в том числе наиболее первая книжка в России о джазе «Джаз-банд и сегодняшняя музыка», произведенная в 1926 году в Ленинграде).

Выставка будет трудиться до января 2023 года. Зрителей поджидает многообразная событийная программа: эксклюзионные показы фактичного кинофильма «Джаз 100» с участием его демиургов и вдохновителей, варенье-сейшны нового поколения джазовых артистов, знаток-классы и диалоговые лекции о джазе для детей, бардовские поездки и значительное иное.

 
Заказать звонок