Новости по теме

Райли Кио стала мамой во второй раз, а ее бабушка Присцилла Пресли выпускает новые мемуары
Далее
Определены 15 песен, которые будут исполнены на гала-концерте конкурса «Мелодия детства»
Далее
У зрительницы концерта Лолиты случился инсульт
Далее
Определены дата и место похорон Юрия Бутусова
Далее

Раритетный концертник Джими Хендрикса выйдет в ноябре

Sony Music совместно с Legacy Recordings отпустит концертный увраж The Jimi Hendrix Experience «Los Angeles Forum: April 26, 1969». Выход состоится 18 ноября 2022 года на виниловых пластинках, компакт-дисках и числовых платформах.

В базу альбома обрушилось выступление The Jimi Hendrix Experience на семейном стадионе хоккейной команды «Лос-Анджелес Кингз» в 1969 году в уникальном составе: Джими Хендрикс, Митч Вершина, Сказка Реддинг. Эта концертная фанера еще никогда не выпускалась абсолютно.

На тот момент стадионные выступления были в новость и отбор над фэнами на площадке был серьезной проблемой. В перерывах между песням Джими просил зрителей перестать устраивать суматоху у сцены. Текст песни «Purple Haze» был по ходу изменен, а композицию «Spanish Castle Magic» Джими предназначил милиции в гражданском и «другим дуракам».

Хендрикс никогда не надеялся на типовой сет-листок, складывающийся только из наиболее коммерчески эффективных бестселлеров. В выступлении на Forum были смешаны больше известные мелодии, подобные как «Foxey Lady» и «I Don't Live Today» из «Are You Experienced» и его хороший блюзовый чудак «Red House», который на тот момент еще не был издан. Помимо того группа выявляла собственный сет кавером на «Tax Free» - неизвестную инструментальную композицию 1967 года шведского дуэта Hansson&Karlsson, с которым Experience раньше ходили в Стокгольме. Увенчала собственный сет группа исполнением попурри из «Voodoo Child (Slight Return)» и «Sunshine Of Your Love» группы Cream.

«Los Angeles Forum: April 26, 1969» был записан Уолли Хейдером и Биллом Халверсоном и недавно ремикширован давнишним продюсером Хенрикса Эдди Крамером. Продюсированием концертника занималась Джени Хендрикс, сестра Джими Хендрикса.

Выход приноровлен к 80-летию со дня рождения Джими Хендрикса (27 ноября). В качестве анонса представлен трек с альбома «I Don’t Live Today».

 
Заказать звонок