Григорий Лепс извинился за слова о выживании семей на 300 тысяч
Далее
Disney снова возрождает «Клуб Микки Мауса»
Далее
Группа «Винтаж» поделилась «Манго»
Далее
235 песен и 193 музыкальных видео появятся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Далее

Раймонд Паулс высказался против запрета на въезд российских артистов в Прибалтику

Раймонд Паулс высказался против запрета на въезд российских артистов в Прибалтику

Серпастый и латвийский композитор Раймонд Паулс откомментировал запрещение на вступление российских народа в Прибалтику, который начнет работать с 19 сентября 2022 года. В интервью радиостанции «Сообщает Москва» Паулс заявил, что функционеры культуры не должны мучить из-за общественно-политической ситуации.

- Я теперь чужд от этого всего, я стремлюсь быть в стороне и не залезать. Это настолько сложный процесс. Все одинаково, что я скажу — на меня нападут и с одной стороны, и с иной. Я за то, чтобы актеры безмятежно могли ездить через рубеж и могли выступать, — сказал он.

Композитор также пожаловался, что время фестивалей в Юрмале ушло.

1 сентября верхушки МИДов стран ЕС на встрече в Праге условились остановить действие Договора об упрощении виз между Россией и ЕС. С 19 сентября россияне - обладатели шенгенских виз не сумеют угодить на территории Эстонии, Латвии, Литвы и Польши через сухопутную рубеж.

 
Заказать звонок