Новости по теме

Филипп Киркоров поддержал Ларису Долину
Далее
100-летие Ольги Аросевой отметит Первый канал
Далее
Ольга Бузова раскрыла главную проблему молодых артистов
Далее
Вячеслав Бутусов готовит душевную ретроспективную программу из песен «Наутилуса Помпилиуса»
Далее

Участники группы «Секрет» одобрили мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» по своим песням

Предъявление нового мюзикла «Ничего не опасайся, я с тобой» сценической фирмы «Улица Москва» состоялась в Столичном Дворце молодежи 5 сентября 2022 года.

Это неординарная постановка в жанре джукбокс-мюзикл, то есть базирующаяся на известных песнях (наиболее популярный образчик - «Mamma Mia!» из композиций группы ABBA), в исходном случае – бит-квартета «Секрет». Его участники, в частности, Максим Леонидов и Николай Фоменко, дали единодушие на применение 22 своих творений в представлении.

- Это история молодых и горячих романтиков в Ленинграде 80-х: смелая мода, квартирники, неформалы и фарцовщики, а также влюбленность и подбор между счастьем и благополучием — на фоне снежных ночей, разводных мостов и покатых кровель, - рассказывается в описании проекта.

На демонстрации ведущий директор «Улица Москва» Дмитрий Богачев отрекомендовал актеров грядущего представления, которые показали несколько мелодических номеров. Сцена была стилизована под телепрограмму «Музыкальный площадка», а актриса труппы очень схоже представила его вымышленную основную Тамару Максимову. Молоденькие певцы показали собственные версии песен «Моя влюбленность на 5-ом этаже», «Ала», «Последний час декабря», «Привет» и «Ничего не опасайся, я с тобой».

Их службу поставил находившийся в зале Николай Фоменко, заявивший, что «прямо волновался» во время выступления комедиантов.

- Как сообщала моя мать: «Хорошую музыку может наливаться любой, а ты поди зреть нехорошую», - поюморил он.

Как заметил Дмитрий Богачев, это пока не готовые куски из представления, я скорее пролетарые моменты, так как кастинг закончился недавно и работа над постановкой в полном жаре.

Режиссером мюзикла стал Михаил Миронов, раньше действовавший с МХТ им. А.П.Чехова, программой «Сумеречный Ургант», хореограф сценических юбилеев и церемоний. Произведение написал Сергей Калужанов («Время первых», «5 невест» и др), образным шефом является Евгений Писарев, мелодическим патроном – Евгений Загот.

Премьера «Ничего не опасайся, я с тобой» задумана в Театре МДМ 3 декабря.

 
Заказать звонок