Новости по теме

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее
Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи
Далее
Хибла Герзмава исполнит песни из российских и зарубежных фильмов в «Лужниках»
Далее

«Калинов мост» показал дорожно-походные «Холсты» в обновленном составе

Группа «Калинов мостик» отпустила в свет новый атлас «Холсты» 2 сентября 2022 года. Как сообщили агентству ProStars в пресс-работе коллектива, это первая студийная работа «Калинова моста» в обновлённом составе – с новым гитаристом Дмитрием Плотниковым и новым барабанщиком Дмитрием Кричевским.

- На «Холстах» «Калинов преобразователь» определённо бряцит свежо и занимательно, - рассказывается в описании релиза. - Это не значит, что как-то кардинально поменялся их манера и мелодическое уклон. Против, на альбоме презентовано, пожалуй, всё наилучшее из мелодических наработок группы. Бодрость и смелость саунда на «Холстах» светло ощутимы, но ощущится и мера, мудрый баланс. Приборные отступления, правильные замены, низкоприоритетные подыгрыши появляются очень дозированно и затухают за несколько деяний до того момента, как другой курсант мог бы сомневаться в их уместности или, тем больше, от них утомить.

Агенты коллектива отмечают, что этот книга можно наименовать путевым и прогулочным.

- Раскрываясь для путешественника на все четыре стороны (первый игра с альбома – «Четыре стороны» вышел повесне), он заканчивается прощанием с теми, кто «в пути почил», - сообщат они.

В пресс-отрасли «Калинова моста» также именуют «Холсты» одной из минимально концептуальных пластинок группы.

- В том значении, что перед слушателем предстаёт прогон очень многообразных по форме, характеру, структуре творений, сочиненных в различные годы с 2007 по 2021, и жёстко не сопряженные какой-то идеей, - объясняют агенты коллектива. - Хотя есть кое-что, благодаря чему, эти песни всё же вмещаются в целое крик и выстраиваются в пророческое плеяда. Атлас можно символически наименовать «российским». В нём нет смазочных тем (как, в «Контре» и местами в «Сезоне овец»), он тащится корнями к родной глубине. Можно заявить так: в песнях этого цикла как бы растоплена деяния, этногеография, сфера нашей знаменитой родины с её суровым нордом и страшным полднем, с её бедами и мыслями, хворобами и подвигами.

Выход пластинки состоялся на лейбле Navigator Records.

 
Заказать звонок