Новости по теме

Обзор: «Умеет ли петь Муслим Магомаев | Вот это, я понимаю, - вокал! Учитесь, дети!»
Далее
Niletto даст концерт на «ЦСКА Арене»
Далее
Денис Майданов дважды отметит юбилей в Кремле
Далее
Алсу и Ay Yola показали зимнюю красоту в клипе «Ай, былбылым»
Далее

Яна Чурикова рассказала о «Фабрике звезд» 20 лет спустя

Яна Чурикова стала гостьей в удовольствие-шоу «Отправились» на «Авторадио», куда наступила вместе с специалистом по «Фабрике звезд» Данилом Доэрти, снарядившем в вебе полный архив выдающийого телешоу. Бессменная ведущая музыкального реалити и специалист помянули наиболее ясные моменты и изложили о плане, разработанному умышленно к юбилею «Производства».

– Если не мы, то кто же? Даже если кто-то и вспомянет, будет снова так, как это обычно случается. Мы решили брать ситуацию в собственные руки и в июне этого года начали совлекать веб-шоу «Мануфактура с Яной Чу». Это происходит в формате интервью с отсылками в прошедшее. Мы хватим видосики 20-летней давности, и люди, конечно же, сразу в шоке. И первой была эпатирована я сама, познав себя 20 лет назад. Теперь утверждение уже содеялось, и я чаю, что я храбрец и костюм у меня хороший, – заявила Яна Чурикова.

По словам телеведущей, былые «фабриканты» реагируют на престарелое видео по-многообразному, но всех соединяет одну – приятная печаль и тошнота счастливого юношества, которое они протянули вместе. С годами, призналась Яна, меньше «фабрикантов» мельтешит на сцене, но было время, когда на выступлениях они шли один за иным, и любого она представляла, как дорогого человека. 20 лет назад, по мнению Яны, именно на «Производство звезд» создавались те закона реалити, по которым затем творились и другие шоу в нашей стране.

- Это была срежиссированная реальность, - припомнила Яна. - Тама вбрасывалась какая-то тема, но как ребенок реагируют на порекомендованные мероприятиям, живут их, это конкретно их усилия. Это реалити-шоу и это тот эталон, по какому затем творились и другие реалити-шоу в нашей стране. Бригада, которая была на первом шоу, частично ушла на «Дом-2» и поделала вот это всё. Так что простите, товарищи, шаблоны были установлены.

Теперь, памятуя историю «Производства звезд», трудно сделать кого-то 1-го из всех соучастников проекта, отметила телеведущая. Но собственный собственный рейтинг Яна Чурикова все же озвучила, и на первом участке в нем очутилась Полина Гагарина.

– 1-го наименовать асбсолютно нельзя. Вышло же 7 результативных сезонов, - сказала телеведущая. - Полина Гагарина, безусловно. «Производство» была для нее расцветаем трамплином, хотя затем Полина замолкла на несколько лет. Но после заболтала так, что уже не заткнешь.

Второе пространство Яна Чурикова поделила между коллективами «Предприятие» и «Истоки», а завершила топ-3 лучших выпускников «Производства» Юлианной Карауловой.

– Я очень ада за Юлианну Караулову. После появления на «Фабрике» ее судьба, так скажем, встала на паузу. Но вот эта перезагрузка в последние несколько лет... Тут все определилось хорошо: репертуар, руководство. Конечно, она припомнила собственный общефабричный опыт, – рассказала Яна в эфире удар-шоу «Отправились» на «Авторадио».

Поразмышляла Чурикова и о перспективах восстановления телешоу. Увы, ее воззрение не обрадует фанатов «Производства». Невзирая на все наитеплейшие ощущения и книга, ведущая уверена – формат стал несовременным для зрителей.

– Я в этом плане категорична. Я думаю, «Предприятие» в 2022-м, а то и в 2023-м году – не тот проект, который нужен теперь нашему шоу-коммерциалу, – заявила Яна Чурикова.

 
Заказать звонок