Новости по теме

Билли Новик и Billy’s Band представили первый сингл за два года
Далее
Рецензия на сингл «На всякий случай» группировки «Ленинград»: Шнуров тряхнул
Далее
Сегодня 55 лет Владимиру Политову
Далее
Лариса Долина отдаст деньги Полине Лурье
Далее

VK займётся цифровой дистрибуцией музыки

Компания VK планирует учиться дистрибуцией контента на музыкальные стриминговые платформы, в том числе конкурентов «VK Музыки» — «Yandex.Музыки», «Звука» и др. Фирма обещает размещать треки российских комедиантов и на иностранных платформах, подобных как YouTube Music, Spotify, Apple Music и Amazon, сообщает «Коммерсантъ».

Численный дистрибутор будет создан на складе United Media Agency (UMA), какая помещается в VK. Сейчас UMA трудится как моноагрегатор, то есть дает контент на платформу «VK Музыки», но VK желает, чтобы агрегатор работал со всеми стриминговыми витринами, рассказал директор мелодической экосистемы и департамента видеоконтента Николай Дуксин.

По словам Николая Дуксина, VK также трудится над произведением личное музыкального лейбла. Размер инвестиций в формирование сервисов он не уточнил, отметив только, что фирма расширяет команду, в том числе мелодическую редакцию.

 
Заказать звонок