Новости по теме

Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее
Дельфин впервые выпустил «Механического пса» на английском
Далее
Xzibit выпустил клип с сибирской группой Otyken
Далее
Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение
Далее

Filatov & Karas будут разбираться в суде с британскими плагиаторами

Участники проекта Filatov & Karas урегулировали жизненный концерт на «Авторадио» в центре августа 2022 года. Выполнение композиции «Движ» в драйв-шоу «Поехали» обратилось в сильный выступление: певцы стали перед публикой в многоцветных пижамах и показали зажигательное действо, заранее предупредив наличествующих, что их синхронность не так просто будет подтвердить.

Стоит пометить, что композиция «Движ» уже твердо основалась в мелодических чартах, а служебное видео на этот трек за три недели со дня выхода набрало больше 1,7 млн просмотров в YouTube. Причем, кто из соучастников группы является творцом песни, они уже и сами толком не запомнят.

- Мы начали строчить ее еще в пандемию, во всяком случае, рефрен был готов уже тогда. В столе у нас еще много чего лежит, надо смотреть, - пошутили артисты.

Водящие шоу Курочкин, Калинина и Латной заметили, что созидательный вещи коллектива по-минувшему необходим не только в России, но и за рубежом. Относительно недавно получился трек «Hallucination» английского коллектива Years & Years и артиста Regard, очень вылитый на ремикс Filatov & Karas на песню Imany – «Don't Be So Shy». Как выяснилось, наши артисты имеют к нему самое естественное известие.

- Как только интернациональная картина наладится, будем разбираться с ними в суде, - заявил Дмитрий Филатов в прямом эфире «Аворадио». - Они вышли на ассоциация с нами через управление одной плясовой фирмы, показали свою произведение: «вот таковую штуку мы сделали и желаем рекомендовать вам за это 1%». Мы решили, что это «слишком великодушно», особенно с учетом того, что все было готово на нашей аранжировке. «Вы желаете на известных семплах построить успех своей будущей композиции? Это несерьёзно», - отозвали мы им тогда.

Больше иностранные коллеги не объявлялись. И в итоге даже не упомянули россиян в числе творцов собственного трека. Припомним, что в свое время именно благодаря ремиксу Filatov & Karas песня «Don't Be So Shy» прогремела на целиком мир.

Хотя Filatov & Karas на досадной ситуации не сосредоточиваются, а продолжают действующую созидательную активность. Еще в ходе глубокого тура по городам России, который завершится в теснейшие выходящие – выступлениями 20 и 21 августа в Екатеринбурге - они уже сооружают последующие проекты.

- У нас скоро обязан выходить трек с Altaj Music. Это иранец - у него в TikTok засветился кусочек Beatboxing на флейте. И нам рекомендовали сделать из этого полноценную композицию. В итоге мы сочинили песню, c вокалом, все как положено, - уведомили артисты.

 
Заказать звонок