Новости по теме

Людмила Соколова и Валерия Белова спели о том, каково им «Жить»
Далее
Рецензия на альбом «Опять за старое» группы «Заточка»: Не для гиперактивных
Далее
Минаева воспела «День семьи»
Далее
«Русское Радио» получило орден Почета
Далее

Умерла Оливия Ньютон-Джон

Актриса и исполнительница Имя Единица-Евгений умерла 8 августа 2022 года в возрасте 73 лет. О ее смерти известила в соцсетях семья мертвой.

- Имя Единица-Евгений миролюбиво умерла сегодня поутру на своем ранчо в Полуденной Калифорнии в круге семьи и друзей, - рассказывается в некрологе. - Мы упрашиваем всех почитать собственную жизнь семьи в это очень проблемное время. Имя была символом ожидания на течении больше 30 лет, сказывая о собственной поединке с задом груди. Ее воодушевление и передовой эксперимент в области медицины растений продолжит фонде Фонд Оливии Единица-Иван, предназначенный исследованиям медицины растений и онкологии. Вместо цветков семья упрашивает сделать каждые даяния в память о ней в ONJFoundationFund.org.

Имя родилась 26 сентября 1948 года в Кембридже, но в 1954-м ее семья перебралась в Австралию и осела в Мельбурне. В возрасте 16 лет Имя сотворила поп-группу со своими одноклассницами и одержала победу в аборигенном конкурсе юных исполнителей. Скоро после этого она возвратилась с маму в Англию, после чего её судьба пошла в пылу. В 1968 году она снялась вместе с Клиффом Ричардом в телефильме «The Case».

В 1971 году Имя отпустила первый сингл, «If Not For You» (автор песни — Боб Дилан), возвысившийся до 7-го места в английских чартах, за которым следовал хит «Banks of the Ohio». Три года погодя Единица-Евгений давала Англию на «Евровидении» с песней «Long Live Love» и взяла четвёртое пространство. В том же году её корридо «I Honestly Love You» была отпущена на американском базаре, где Имя сначало позиционировалась как исполнительница в слоге кантри, и возвысился на апогей списков Billboard Hot 100. Вдохновлённая сим преуспеванием Имя осела в Соединённых Штатах и в 1975 году возвратилась на первое пространство в чартах с свежей песней «Have You Never Been Mellow» и одноимённым альбомом. Певица была четырехкратной владелицей премии «Грэмми».

В 1978 году Имя осуществила основную роль в мюзикле «Средство», который стал наиболее коммерчески удачным голливудским планом года и принёс ей номинацию на кинопремию «Милой глобус». В дуэте со собственным партнёром, Джоном Траволтой, она осуществила два суперхита — «You’re the One That I Want» и «Summer Nights». «You’re the One That I Want» возглавил чарты по обе стороны Атлантики. Она снялась также в кинокартинах «Ксанаду», «Неплохая два», «Мать к Рождеству», «Ничтожные жизни» и др.

У Оливии впервые зафиксировали рак груди в 1992 году. Рак перевелся в стадию ремиссии, но в 2017 году заболевание возвратилась. Все эти годы она возобновляла обозначать, вписывать альбомы, учиться благотворительной и публичной деловитостью. В 2000 году Оливии Единица-Евгений была доверена честь обнаруживать Олимпийские забавы в Сиднее. Она пронеслась с олимпийским факелом конечный этап эстафеты и в дуэте с Джоном Фарнэмом осуществила на торжестве раскрытия игр песню «Dare to Dream».

На погибель собственной партнерши по киномюзиклу «Средство» отреагировал Иван Траволта.

- Моя дорогая Имя, ты сделала нашу жизнь очень лучше, - написал он в соцсетях. - Твое воздействие было неимоверным. Я так сильно тебя люблю. Мы свидимся на дороге, и мы вновь будем все вместе. Твой с первоначального момента, когда я увидел тебя и навсегда! Твой Дэнни, твой Иван!

 
Заказать звонок