Новости по теме

Умер советский и российский фотограф Валерий Плотников
Далее
Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина спели и станцевали «Останься со мной»
Далее
Ник Джонас встретил Новый год первым синглом из сольного альбома
Далее
Эсти Хайм вышла замуж в Новый год
Далее

Шакира может оказаться в испанской тюрьме из-за налогов

Шпанская прокуратура домогается восьмилетнего казематного заключения для колумбийской звезды Шакиры по тяжбе о налоговом жульничестве на 14,5 млн евро. Об этом извещает Reuters со гиперссылкой на документ, опубликованный 29 июля 2022 года. Ей также грозится пеня в 23,5 млн долларов, если суд допускает ее виноватой.

ProStars напоминает, что налоговая работа подумала певицу в неуплате налогов в 2018 году. Долг была найдена за 2012-2014 год. Хотя сама Шакира согласовывала, что в эти годы не существовала всегда в Испании, прокуратура дала бумаги, сообразно которым они с сейчас уже былым супругом Жераром Пике в 2012 году покупали дом в Барселоне, и их высший сын родился в Испании в 2013 году.

Шакира 27 июля 2022 года отвергла предложение прокуратуры пойти на сделку со результатом и упорядочить его в досудебном распорядке, и издала официально высказывание, в котором говорилось, что она «полностью уверена в собственной невиновности» и считает это дело «целым нарушением собственных невиновен». Исполнительница говорит, что еще в том же 2018 году платила 17,2 млн евро, и у нее нет непогашенной задолженности перед налоговыми органами. Она берется выступить в суде, срок заседания пока не знаменита.

 
Заказать звонок