Романа Курцына экстренно прооперировали в Ярославле
Далее
Обморок Астаповой и новый статус Масленникова в юбилейном сезоне «Суперниндзя»
Далее
Сыр раздора и тортилья победителя: Денис Никифоров и Павел Ворожцов в «Фирменном рецепте»
Далее
Евгения Медведева устроит «Дискотеку 90-х на льду»
Далее

Работы Свена Гундлаха «послемухоморского» периода собрали в экспозицию

Работы Свена Гундлаха «послемухоморского» периода собрали в экспозицию

Вернисаж мастера, стихотворца, артиста, одного из основателей компаний «Мухомор» и «Среднерусская возвышеность» Свена Гундлаха, скончавшегося в 2020 году от коронавируса, проходит в месте «Е.К.АртБюро». В экспозиции под названием «Я знаю точно, что я был прав» представлено 45 произведений графики мастера, сделанных с 1986 по 1990 год, большинство из каких впервые кажутся публично.

- Это работы из самого райского для Свена поры жизни. Когда он возвратился из армии, проведя там 2 года за учеба теперешним художеством, и начался им опять уже совсем в иной стране. В стране времени перестройки. Когда все, что было невозможно, внезапно стало можно. Это ликующая эйфория воли, когда воля внутренняя соединилась со свободой наружней, - сообщает сооснователь группы «Мухомор» Владимир Мироненко.

Салон приноровлена к 63-летию со дня рождения Свена Гундлаха.

- Мы представим работы Свена «послемухоморского» времени, когда он отыгрался из армии и приступил трудиться сами, - сообщает попечитель выставки Елена Куприна-Ляхович. - Много из них тесно сопряжены с его работой в группе «Среднерусская возвышеность» и смогут восприниматься как иллюстрации к словам песен, но также не исключено, что, наоборот, слова группы представляются дополнением к зрительным твореньям. Организованные вместе они воображают собой подробные и большие обломки сумасшедшею и увлекательной времени Перестройки, но в то же время остаются актуальными и в наши дни. Возможно, это и есть иллюстрация оригинального столичного характера и образа жизни - в какой-то степени безмозглого, развеселого, собранного в мозаику наиболее разнообразных проявлений, ироничного и привлекающего в глубины впечатлений. Эдаким, безгранично российским, столичным дядей, был и сам Свен Гундлах.

Выдержка удлинится до 1 августа.

Другие новости по тегам
#Влади #коронавирус
 
Заказать звонок