У Снуп Догга умерла внучка
Далее
Ксения Алфёрова и Егор Бероев расстались
Далее
Рецензия на альбом Александра Рыбака «Fairytales Too»: Старая, старая сказка…
Далее
Сегодня 40 лет певице Нуки
Далее

Григорий Лепс запросил господдержку для Российской музыкальной ассоциации

Григорий Лепс запросил господдержку для Российской музыкальной ассоциации

Григорий Лепс заявил, что Русская мелодическая связь, о сотворении которой представители нашей эстрады обнародовали в мае, бедствуется в казенной помощи. По мнению артиста, умещающегося в эту ассоциацию, в неприятном случае проект «захлебнется».

-Пока идет запись [ассоциации] на святом ватерпасе, ей занимается Николай Басков. Очень экстремально пока заявить, что будет дальше, главная мысль данной ассоциации - идти русскую культуру, но мы и так ее несем. Необходима большая национальная помощь, или этот проект просто-напросто захлебнется, - заявил Лепс на пресс-конференции в ТАСС 11 июля 2022 года.

В настоящее время участники проекта трудятся над статутом Российской мелодической ассоциации. Григорий Лепс также известил, что одним из ответвлений в плане будет творение музыкального профсоюза, но не привел тонкостей.

ProStars напоминает, что в мае 2022 года российские эстрадные исполнители решили создать Отечественную музыкальную ассоциацию, объединяющую всех артистов, кто обозначивает против отмены русской культуры. Об этом тогда заявил Николай Басков. Кроме него и Григория Лепса, в соединение входят Лариса Лощина, Вера Бабкина, Олег Газманов, Александр Звание, Станислав Михайлов и др.

 
Заказать звонок