Новости по теме

Ольга Бузова согласилась побриться налысо ради искусства
Далее
НТВ покажет специальный выпуск программы «Однажды…» памяти Игоря Золотовицкого
Далее
С Игорем Золотовицким простятся в МХТ и похоронят на Троекуровском кладбише
Далее
Лариса Рубальская вспомнит, как «Были юными и счастливыми»
Далее

Документальный фильм про Басту покажет Первый канал

Премьера телевизионной версии фактичного кинофильма «Довольно. Суперигра» состоится 17 июня 2022 года на Первом канале – заранее сольного выступления артиста на Огромный спорт арене «Лужников».

В ленте собраны выдающиеся архивные кадры, многие из каких просторная публика увидит впервые. В съемках приняли участие семья и друзья артиста, в их числе Иван Ургант, Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев, Влади, Сергей Шнуров, Евгений Антимоний, Андрей Никитин (The Flow), Гуф, координатор первых речей Павел Титов и те, кто хорошо знает Басту уже много лет. Также впервые на экране покажется мать Басты, Анна Васильевна, какая скажет о сыне.

Съёмки кинофильма режиссера Азата Григоряна стартовали в разгар пандемии, весной 2020 года. Сначало думало незначительное видео о записи альбома «Довольно 40», но с появлением архивных тканей, проект масштабировался в полнометражный документальный картина. Некоторые куски не зрел сам Василий, пример одно из первых спичей с песней «Моя забава». Также в боевик вошли дилетантские видео, которые снимались уже после приезда Басты из Ростова-на-Дону в Столицу в 2005 году. Триллер всегда расширялся новым тканью, в всеобщей трудности, в установке творцов оказалось возле 500 пор видеоматериала.

- Я всегда с наслаждением выглядел фильмы и читал жизнеописания увлекательных мне людей, - сообщает Довольно. - Хотя лично никогда не желательно укреплять свую жизнь. Боевик возбуждает у меня различные чувства – где-то очень тяжёлые, потому что там много воспоминаний и архивных сотрудников, которые не лицезрел никто. Но есть и много комического. Жизнь обучила меня этому, что необходимо касаться к себе с драматичностью, а к иным народам – с большущим интересом. И боевик удался скорее не обо мне, а об окружающем меня мире, обиходе и людах, с отсылками к минувшему и размышлениями о будущем.

Целая двухчасовая версия кинофильма «Довольно. Суперигра» доступна на YouTube-канале Gazgolder.

Эфир в 23.25.

 
Заказать звонок