Мадонна выпустила фильм к альбому «Confessions II»
Далее
Zivert получила три «Премии Муз-ТВ 2026»
Далее
«Голоса дорог» прозвучали в Угличе
Далее
Концерт с Красной площади с участием Shaman и Татьяны Куртуковой покажет «Россия»
Далее

Основатель лейбла «Геометрия» Павел Кострикин погиб на Эвересте

Основатель лейбла «Геометрия» Павел Кострикин погиб на Эвересте

Российский предприниматель Павел Кострикин умер в Непале во время восхождения на Джомолунгма 7 мая 2022 года. Ему было 55 лет. Об этом сообщили в праздник в департаменте туризма Непала. Погибель произошла в стоянке на возвышенности 5 360 м в субботу. Как заявил представитель ведомства Бхишма Кумар Бхаттар, российский спортсмен почувствовал себя невыносимо и умер, когда его привезли в лагерь.

Павел Кострикин - российский бизнесмен и директор в сфере капитального стройки и девелопмента, а также творец и руководитель музыкального издательства «Микрогеометрия».

- Он был страстно влюблён в музыку и много случал для нашей неторговый сцены и для сохранения ее истории, - написал о нем музыкальный обозреватель Андрей Бухарик. - Паша - учредитель знаменитого достижение-лейбла «Стереометрия», выдавающего «АукцЫон», «Телек», «Учтивый отказ», «Хроноп» и многочисленных иных изумительных актеров, в том числе и вовсе неизвестных. И патрон дивного музыкального магазина «Дом культуры», где можно отыскать наиболее редкостную и андеграундную российскую музыку. Там же на течении многочисленных лет любое праздник он утрясал камерные выступления подобных лицедеев и при этом подогревал и питал всех опомнившихся без исключения. Не сосчитать людей, которым Павел подсоблял словом и делом. Знаю, о чем говорю, и никогда этого не позабываю. Благодарю Паше за всё.

 
Заказать звонок