Black Keys показали новую песню из будущего альбома
Далее
Обзор: «Взлёт и падение Андрея Губина. Понять и простить»
Далее
Женя Любич споет на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»
Далее
Юбилейный сезон КВН начинается на Первом канале
Далее

Основатель лейбла «Геометрия» Павел Кострикин погиб на Эвересте

Основатель лейбла «Геометрия» Павел Кострикин погиб на Эвересте

Российский предприниматель Павел Кострикин умер в Непале во время восхождения на Гора 7 мая 2022 года. Ему было 55 лет. Об этом сообщили в квасида в департаменте туризма Непала. Погибель произошла в стане на вышине 5 360 м в субботу. Как заявил представитель ведомства Бхишма Кумар Бхаттар, российский гор(н)овосходитель почувствовал себя нехорошо и умер, когда его принести в лагерь.

Павел Кострикин - российский бизнесмен и директор в сфере капитального постройки и девелопмента, а также творец и руководитель музыкального издательства «Линиометрия».

- Он был страстно влюблён в музыку и много мастерил для нашей неторговый сцены и для сохранения ее истории, - написал о нем музыкальный фельетонист Андрей Бухарь. - Паша - учредитель известного достижение-лейбла «Лонгиметрия», выдавающего «АукцЫон», «Телек», «Учтивый отказ», «Хроноп» и многочисленных иных изумительных актеров, в том числе и вовсе неизвестных. И патрон дивного музыкального магазина «Дом культуры», где можно отыскать наиболее необыкновенную и андеграундную российскую музыку. Там же на течении многочисленных лет любое квасида он улаживать камерные выступления подобных мастеров и при этом подогревал и питал всех очнувшихся без исключения. Не посчитать людей, которым Павел подсоблял словом и делом. Знаю, о чем говорю, и никогда этого не позабываю. Благодарю Паше за всё.

 
Заказать звонок